МАДОУ "Детский сад №261 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Советского района г.Казани

Адрес: 420100, город Казань, улица Академика Сахарова, дом 31а
Телефон: +7(843)-275-30-90; +7(843)-262-44-93;+7(843)-262-49-79
E-Mail: madou261@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 261"
Руководитель: Сунгатуллина Танзиля Гарафовна
Год основания учреждения: 2002

Компенсация части родительской платы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ  КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

Компенсация выплачивается и назначается в размере 20% внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования - на первого ребенка; 50% - на второго ребенка; 70% - на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующее образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования.

Для оформления компенсации родитель представляет в отдел социальной защиты по месту регистрации:

1. Оригинал и копию паспорта родителя (стр. 2, 5), заключившего договор с дошкольным учреждением;

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;

3. Оригинал и копии о рождении других детей и паспорт при исполнении ребенку 14 лет;

4. Справки с места учебы для детей, достигших 18- летнего возраста (ежегодно в начале учебного года – в сентябре);

5. Оригинал и копию договора с дошкольным учреждением;

6. Лицевой счет в ОАО «Ак Барс» банке (вид вклада «Субсидия»);

7. Оригинал и копию квитанции об оплате с указанием лицевого счета ребенка.

Граждане обязаны извещать отдел социальной защиты о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации (смена места жительства, образовательного учреждения, смена лицевого счета в квитанции об оплате, смена Ф.И.О. заявителя или ребенка, лишение родительских прав и.т.д.), не позднее одного месяца с момента наступления таких обстоятельств.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении выплачивается независимо от доходов родителей и принадлежности к льготной категории.