Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 181 комбинированного вида Советского района г. Казани"

Адрес: 420025,Республика Татарстан,г.Казань,ул.Джаудата Файзи,д.13
Телефон: +7(843)-276-46-39
E-Mail: ds181.madou@yandex.ru, Ds181kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 181 комбинированного вида" Советского района г. Казани
Руководитель: Майорова Ирина Юрьевна
Год основания учреждения: 2008

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

в МАДОУ «Детский сад №181»

Спортивный зал

Обеспечен необходимым оборудованием для проведения физкультурных занятий. Имеются мячи разных размеров, массажные мячи, набивные мячи, обручи, массажные коврики, гимнастические палки, флажки, кубики, кегли, мягкие спортивные модули, мягкие маты, нетрадиционное оборудование и материалы и т.д. Зал обеспечен гимнастическими скамейками и шведской стенкой.

77,2

Музыкальный зал

Обеспечен детскими и взрослыми стульями, музыкальным оборудованием для проведения музыкальных занятий (музыкальный центр, портативная колонка, микрофоны, микшерный пульт, синтезатор,  электронное пианино). Установлено мультимедийное оборудование.

Кабинет педагога-психолога

Включает в себя следующие рабочие зоны: зона консультативной помощи (рабочий стол, удобные стулья для взрослых). Рабочая зона педагога психолога включает в себя: рабочий стол, ноутбук, шкаф для хранения документации и методических пособий, зона для диагностической и коррекционно – развивающей работы (столы, детские стулья), зона релаксации – свето – пузырьковая колонна, пучок фибероптических волокон, модуль «песок – вода», дидактическая черепаха, пуф, кресло – трансформер, стол для работы с песком, напольное покрытие, подушки.

12,1

Логопедический кабинет

Оборудован, как для групповых, так и для индивидуальных занятий с детьми по коррекции речи. Организованы профессиональные центры для организационно-планирующей работы учителей – логопедов.

15,2

Методический кабинет

Обеспеченный программно-методической литературой необходимой для организации и проведения педагогического процесса. В кабинете имеются наглядно-дидактические материалы, материалы из опыта работы педагогов Учреждения. Оборудовано компьютеризированное рабочее место для педагогов, с принтером и выходом в интернет, позволяющее готовить дидактический материал для образовательной деятельности и документацию, имеется мобильное мультимедийное оборудование и ноутбуки.

17,7