Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 235 общеразвивающего вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420061, РТ, г. Казань, ул. Ак. Губкина, д. 2а
E-Mail: madou.235@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ " Детский сад №235"
Руководитель: Колесникова Марина Александровна
У нас учатся: 181 иностранных граждан - 0
У нас учат: 13

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ( Доступ к сети Интернет, альтернативный сайт ОО)

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ - нет.

Для педагогов и административного управления —  1 компьютер, 6 нотбуков, из которых 2 имеют выход в Интернет, 2 принтера.

В нашем ДОУ имеется доступ к сети Интернет (ГИСТ). Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения.

Назначен ответственный администратор по работе с сайтом  ДОУ.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

ДОУ имеет постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт (адрес сайта:https://edu.tatar.ru/sovetcki/page86009.htm ), на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ,   о педагогических работниках.     На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования города и республики

В своей работе сотрудники детского сада используют:

Операционную систему MS Windows,

Офисный пакет MS Office,

Антивирус Kaspersky Anti-Virus.

Для делопроизводства используются специализированные программы:

- АИС «Электронный детский сад» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

- Биржевая площадка  в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-АО«Департамент продовольствия и социального питания города Казани»(заказ продуктов питания)

- ФГИС «Меркурий» (автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ)

- Единая национальная система маркировки прослеживаемости товаров «Честный знак» (система маркировки прослеживаемости медицинских товаров)

-  Барс-отчеты (подача отчетов а РОССТАТ)