Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 259" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г.Казань, ул.Гвардейская, д.46/3
Телефон: +7(843)-295-60-16
E-Mail: Ds259.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 259" Советского района г.Казани
Руководитель: Ахатова Глуза Мунавировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 151 ребенок

ВСЕ новости детского сада №259

Семинар-практикум "Театрализовано-игровая деятельность в ДОУ

Опубликовано: 26.03.2019

Семинар-практикум «Театрализовано-игровая деятельность в ДОУ»

С целью систематизации знаний педагогов по организации театральной деятельности детей дошкольного детства   был проведен семинар-практикум В театральной гостиной педагоги поговорили о великой силе театрального искусства.Через различные виды театральной деятельности проходит самореализация детей (дошкольники переносятся в сказочный, увлекательный мир; познают, что такое дружба, доброта, честность, правдивость; учатся перевоплощаться в роль; используют свои средства выразительности: мимику, пантомимику,  интонацию). Копилки педагогов пополнились  памятками, карточками, новыми играми. Была организована выставка.