Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 259" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г.Казань, ул.Гвардейская, д.46/3
Телефон: +7(843)-295-60-16
E-Mail: Ds259.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 259" Советского района г.Казани
Руководитель: Ахатова Глуза Мунавировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 151 ребенок

ВСЕ новости детского сада №259

Дополнительное образование по шахматам

Опубликовано: 26.03.2019

Увлекательный мир шахмат.

Дополнительное образование по шахматам.

В нашем детском саду работают разные кружки, реализующие дополнительное образование по разным направлениям. Детям очень нравится заниматься в шахматном кружке, который ведет кандидат в мастера спорта по шахматам  И.Д.Файзрахманов.

Что дают шахматы детям?  У ребенка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшает память, формируется эмоциональная устойчивость, твердая воля, решимость и стремление к победе. Программа рассчитана на   обучение  детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Ильмир Дамирович в увлекательной форме знакомит детей с шахматным миром. За короткий срок он сумел завоевать любовь детей и уважение сотрудников.