Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 259" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г.Казань, ул.Гвардейская, д.46/3
Телефон: +7(843)-295-60-16
E-Mail: Ds259.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 259" Советского района г.Казани
Руководитель: Ахатова Глуза Мунавировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 151 ребенок

ВСЕ новости детского сада №259

День правовой помощи гражданам

Опубликовано: 11.10.2017

Информационное письмо

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 14.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57) запланированопроведение Дня правовой помощи гражданам.

Цель данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-     Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-     Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-     Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-     Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-     Соблюдение права на социальное обеспечение;

-     Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Записаться на прием можно по телефону 8(843) 236-61-49.