Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 259" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г.Казань, ул.Гвардейская, д.46/3
Телефон: +7(843)-295-60-16
E-Mail: Ds259.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 259" Советского района г.Казани
Руководитель: Ахатова Глуза Мунавировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 151 ребенок

Ахатова Глуза Мунавировна

Комплексная оценка качества образования в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан»

БИОЛОГИЯ

Нет квалификационной категории

За заслуги в образовании.

МАДОУ "Детский сад №259" основан в 1966 году. Кадрами обеспечено полностью. Работу с детьми осуществляет педагогический коллектив в составе 13 педагогов. Штатным расписанием предусмотрено: 1 - музыкальный руководитель, воспитатель по обучению детей татарскому языку, старший воспитатель. Высшее образование имеют 78,5% педагогов, средне-специальное - 21,5%. Всего 6 групп, 151 воспитанник.
Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.