Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 259" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г.Казань, ул.Гвардейская, д.46/3
Телефон: +7(843)-295-60-16
E-Mail: Ds259.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 259" Советского района г.Казани
Руководитель: Ахатова Глуза Мунавировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 151 ребенок

О составе и полномочиях Педагогического совета

Председатель Педагогического совета МАДОУ "Детский сад №259" - заведующий, Ахатова Глуза Мунавировна

Секретарь Педагогического совета МАДОУ "Детский сад №259"- ст.воспитатель, Фаисханова Диля Латыфовна

Из Устава МАДОУ "Детский сад №259"

6.7. В целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

6.7.1. Педагогический совет возглавляется председателем, обсуждает и производит выбор различных вариативных программ, рекомендованных Министерствами образований РФ и РТ, принимает годовой и календарный план работы по согласованию с Управлением образования; решает другие вопросы, касающиеся организации воспитательно-образовательного процесса.

6.7.2. Педагогический совет выбирает из своего состава председателя и секретаря, который ведет протоколы. Протоколы педагогических советов подписываются председателем и секретарем. Педагогический совет Учреждения проводится не реже четырех раз в год.