Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 21" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, РТ, г. Казань, ул. А. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(950)-326-08-64
E-Mail: dmsh_21@mail.ru
Короткое название: МБУДО «ДМШ №21» Советского района г.Казани
Руководитель: Смирнова Анна Владимировна
Год основания учреждения: 2012

Фахриева Алина Фатавиевна

Народная художественная культура в учреждениях дополнительного образования детей: инновационные подходы к организации и методике учебной деятельности (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный институт культуры»

Инструментальное исполнительство.Фортепиано

1.I межрегиональный фестиваль классической музыки "Радуйся" - Диплом за успешное выступление, (Йошкар-Ола, 2008 г.)
2. Двенадцатый конкурс Рустама Латыпова "Ко дню рождения И.С.Баха " - дипломант, (Казань,2009 г.)
3.Благодарственное письмо от начальника отдела образования Советского района г. Казани Э. Р. Арслановой
4. Благодарственное письмо "Педагог профессионал", (Казань, 2015 г.)
5. Международный конкурс-фестиваль "Жар-Птица" - Лауреат II степени, (Казань 2014 г.)
6. Диплом Лауреата 1 степени Х Международного конкурса «КИТ», г. Казань, 2016г.
7. Диплом 2 место VIII Всероссийского педагогического конкурса «Педагогика творчества – 2017» конкурсная работа: «На вершинах музыкального олимпа: конкурсные достижения пианистов Казанской консерватории», 22.07-30.08, 2017г.
8. Диплом 1 место Всероссийского педагогического конкурса «Академия педагогических проектов РФ», Методическая разработка на тему «Начальное обучение пианистов», 18.07. - 19.08. 2018г.
9. Диплом Лауреата 1 степени Международного конкурса искусств «Перспектива Art», г. Казань, 2018г.
10. Диплом Лауреата 1 степени III Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Призвание», г. Казань, 2019г.
11. Диплом Лауреата 1 степени XXVII Молодежного фестиваля татарской национальной культуры «Ягымлы яз – 2019», г. Казань, 2019г.
12. Диплом Лауреата 1 степени Республиканского конкурса татарской музыки «Үз эшенең остасы», г. Казань, 2019г.
13. Диплом Лауреата 1 степени III Республиканского конкурс-фестиваля вокальной и инструментальной классической музыки «Sempre vivo», г. Казань, 2018г.
14. Диплом Лауреата 1 степени Республиканского конкурс-фестиваля вокальной и инструментальной классической музыки «Sempre vivo», г. Казань, 2016г.
15. Диплом Лауреата 1 степени Городского конкурса пианистов «Piano d art», г. Казань, 2020г.
16. Участие на VIII Всероссийской научно-практической конференции педагогов,аспирантов, студентов. "Актуальные проблемы музыкально-исполнительского искусства: История и Современность, (Казань ,2015 г.)
17. Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука и образование: новые подходы и актуальные исследования» [РИНЦ], НОУ дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», г. Чебоксары, статья на тему «Использование музыкальных цифровых инструментов в процессе обучения в ДМШ и ДШИ», 2020г.
18. II Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика педагогической деятельности» [РИНЦ], НОУ дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», Чебоксары, статья на тему «Воспитание самостоятельности учащихся на уроках фортепиано в ДМШ и ДШИ», 2020г.
19. Сертификат участника открытого республиканского семинара «Формирование банка методических практик – основа диверсификационной стратегии развития дополнительного образования», ГБУДО «Республиканский центр внешкольной работы» МБУДО «ДМХШ №3, Ново-Савиновского района г. Казани. Тема выступления «Работа над произведениями крупной формы», г. Казань, 2020г.
20. Выступление на семинаре преподавателей учреждений дополнительного образования «Методические подходы к преподаванию хора в детской музыкальной школе» МБУДО ДМШ №21 Советского района г. Казани. Тема выступления «Использование цифровых музыкальных инструментов в процессе обучения в ДМШ и ДШИ», 16.03.2019г.