Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 103 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Джаудата Файзи, д. 5
Телефон: +7(843)-276-68-72
E-Mail: madou.103@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 103"
Руководитель: Кутдусова Гульнара Рамисовна

Новости ДОУ №103

Уважаемые родители!

Опубликовано: 13.05.2019

Направление детей в детские сады осуществляется через республиканскую автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

Проверить состояние очереди в детский сад можно через ПОРТАЛ государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) независимо от способа подачи заявления (электронно через Портал или непосредственно через отдел образования).

Прием в детские сады г.Казани будет проходить с учетом не только возрастного принципа, но и территориального.

В соответствии с частью 3 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в муниципальные образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

После направления ребенка в детский сад через АИС «Электронный детский сад» родителям или законным представителям в течение 30 дней необходимо обратиться в детский сад и представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка на территории г. Казани.

Согласно постановлению Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани от 29.03.2019 №1108 в приоритетном порядке в детские сады принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории г. Казани.

Детям, не имеющим регистрацию, планируется предложить свободные места в детских садах г.Казани в июне месяце.

Таким образом, дети, зарегистрированные на территории г.Казани, имеют приоритет по зачислению в детские сады независимо от его месторасположения.

За разъяснениями можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

• 560-57-64 (Кировский и Московский районы);
  • 522-87-42 (Ново-Савиновский и Авиастроительный районы);
  • 224-33-80 (Приволжский и Вахитовский районы);
  • 272-31-26 (Советский район).

Дополнительная информация.

В детские сады г.Казани на новый 2019-2020 учебный год планируется направить 16637 детей в возрастной категории от 2 до 6 лет. На сегодня в городе работает 301 детский сад, 2 прогимназии, 9 дошкольных отделений при школах. Ведется строительство 11 детских садов на 2510 мест, после капитального ремонта 16 детских садов примут 2315 дошколят.