Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 103 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Джаудата Файзи, д. 5
Телефон: +7(843)-276-68-72
E-Mail: madou.103@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 103"
Руководитель: Кутдусова Гульнара Рамисовна

В соответствии с Уставом МБДОУ "Детского сада № 103", управление учреждением:

4.1.  Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

4.2  Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, назначаемый в соответствии с Регламентом назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Казани, утвержденным постановлением Исполнительного комитета г.Казани, на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Учреждения вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления Учреждения и учредителя.

Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общие собрания работников Учреждения, педагогический совет, общее собрание работников Учреждения.

Управление дошкольным учреждением основано на нормативно-правовой базе, носит общественно- государственный характер. Государственная составляющая управления представлена руководителем учреждения и его заместителями, деятельность которых определена рамками должностных инструкций.

Заведующий МБДОУ- руководитель образовательного процесса, представляет детский сад в общении с внешней средой, отвечает за соблюдение законодательства в области образования, реализацию стратегических целей учреждения, качество результатов и ресурсное обеспечение. Входит в состав Педагогического совета, утверждает согласованные решения. Возглавляет МБДОУ Кутдусова Гульнара Рамисовна, руководитель с педагогическим стажем  25 лет.

Заместители руководителя организуют и контролируют исполнения решений, программ и планов, руководят работой отдельных закрепленных за ним подразделений.  Общественной составляющей управления являются общее собрание коллектива ДОУ, педагогический совет.

Общее собрание коллектива содействует осуществлению управленческих функций, реализует право Учреждения на самостоятельность в вопросах реализации государственной политики в области образования.

Педагогический совет- орган самоуправления, в компетенции которого рассмотрение основных вопросов организации осуществления образовательного процесса. В его состав входят педагоги МБДОУ, медсестра.

Учредителем:  МБДОУ «Детский сад № 103» является муниципальное образование г. Казань (ул.Кремлевская, 1).

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют:

1. Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани.

2. Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани

Место нахождения: 420111, г. Казань, ул. Большая Красная, 1 (3 этаж)

Сайт: http://www.kzn.ru/old/page156.htm e-mail: guo-kzn@yandex.ru Телефон: 292-70-50 (приемная)

Начальник: Хидиятов Ильнар Рузалович