Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 комбинированного вида» Советского района г. Казани

Адрес: 420088, г. Казань, пр-кт. Победы, д. 212б
Телефон: +7(843)-237-65-44
E-Mail: mbdoy50@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 50"
Руководитель: Попова Валентина Васильевна

Материально-техническое обеспечение ДОУ.

Созданная материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпожнадзора. Хорошо организованная  хозяйственная работа обеспечивает безаварийное функционирование детского сада.

Для развития у детей музыкальных способностей и художественно-эстетических представлений и навыков в детском саду имеется оснащенный музыкальный зал, для развития двигательной   активности, общего оздоровления оборудован физкультурный зал, для ознакомления детей правилам безопасного поведения на дороге имеются уголки по ПДД, для обучения детей татарскому языку работает полилингвальный кабинет,  функционируют логопедический, психологический и методический  кабинеты.

Созданная в учреждении,  в группах и в кабинетах предметно - развивающая среда, пособия и материалы, позволяют обеспечить должный уровень интеллектуального, эстетического и физического развития дошкольников.

Для организации медицинского обслуживания детей  имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет и 2 изолятора. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

В образовательном  процессе используются технические средства: музыкальные центры, компьютерная техника: компьютеры, ноутбуки, сканер, принтеры, ксерокс, модем, мультимедия, интерактивные доски 5 шт.

Детский сад  имеет современную информационную базу: локальную сеть, скоростной выход в Интернет, электронную почту mbdoy50@mail.ru

В детском саду имеются:

·                     групповые помещения - 13

·                     кабинет заведующего - 1

·                     методический кабинет - 1

·                     кабинет учителя - логопеда - 3

·                     музыкальный зал-1

·                     физкультурный зал - 1

·                     пищеблок - 1

·                     прачечная - 1

·                     медицинский кабинет -1

·                     полилинвальный кабинет – 1

·                     кабинет педагога-психолога – 1

·                     сенсорная комната – 1

·                     2 оборудованные спортивные площадки;

·                     13 оборудованных детских участков для прогулок.

За 2020 год материально-техническая база ДОУ значительно улучшилась:

Было приобретено:

В группы

Приобретены: игры и игрушки во все возрастные группы, наборы игровых детских конструкторов "Полидрон", лего.

Приобретены рабочие тетради "Азбука для дошкольника", рабочие тетради по УМК (для русскоязычных детей)

Столы в группы № 5, 7, 3;

Стульчики в группы № 5, 7, 3;

В спортивный зал  приобретено спортивное оборудование

Приобретено детское постельное белье, полотенца, на матрасники.

Сшиты детские костюмы на детские праздники.

Приобретена брошюровальная машина.

Мини-музей был пополнен экспонатами и демонстрационными материалами.

Приобрели демонстрационный материал, методическую и художественную литературу по реализации УМК и НРК.

Были приобретены развивающие игры (блоки Дьенеша, палочки Кюизенера ).

Развивающие пособия для опытно-эспериментальной деятельности.

В медицинский кабинет – приобретены   медикаменты, перевязочные средства,  дезсредства.