МБДОУ «Детский сад № 64 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул.Хайдара Бигичева, д. 7А
Телефон: +7(843)-262-14-24;+7(843)-262-14-30
E-Mail: detskisad64@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №64"
Руководитель: Даутова Лейсан Наилевна
У нас учатся: 160 (иностранных граждан - 0)

О детском саде/Балалар бакчасы турында

Организационно-правовой статус детского сада:
Полное официальное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 64 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г.Казани. Основан в ноябре 2011 года по программе «Бэлэкэч» и по проекту рассчитан на 120 мест.
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад № 64"
Сведения об учредителе
Учредителем МБДОУ «Детский сад № 64 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» является муниципальное образование г. Казань. Функции и полномочия учредителя осуществляют:
 Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» - http://www.kzn.ru/old/page156.htm
Адрес: 420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Большая Красная, дом 1, телефон: (843) 292-84-42, guo-kzn@yandex.ru
Начальник  Управления образования ИКМО г. Казань - Ризванов Ирек Асафович
Дополнительная информация находится на сайте: http://www.kzn.ru/old/page156.htm
Часы работы - 09:00 до 18:00, прием граждан каждый вторник с 14:00 до 18:00 часов.
Начальник отдела по работе с дошкольными учреждениями Управления образования ИКМО г. Казань - Багаева Татьяна Дмитриевна
 Муниципальное казенное учреждение «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани»- http://kzio.kzn.ru/
Адрес: Республика Татарстан, город Казань, ул.Баумана, 52/7, телефон (843) 292-32-44, kzio.kzn.ru

Юридический адрес и местонахождение:
420100, г.Казань, ул.Х.Бигичева, д.7а
Телефоны: 8-843-262-14-24, 8-843-262-14-30
e-mail: detskisad64@mail.ru
Сайт дошкольного учреждения на портале «Электронное образование Республики Татарстан» https://edu.tatar.ru/sovetcki/page595647.htm
Режим работы:
МБДОУ работает по пятидневной неделе с 10,5 часовым пребыванием детей с 7.30 до 18.00.
     Административно-хозяйственная и образовательная деятельность МБДОУ осуществляются в соответствии с Уставом МБДОУ, утвержденным Комитетом земельных и имущественных отношений ИК МО г. Казани в 2019 году (№ 602/КЗИО - ПК от 10.09.2015).
Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 6553 от 18.05.2015 года, Серия 16 Л 01 № 0002317 (Приказ МО и Н РТ от 18.05.2015г. № 6087/15 - бессрочно).
Приложение Серия 16 П 01 № 0003973 (общее и дополнительное образование) (МО и Н РТ от 18.05.2015г. № 6087/15).
Руководство МБДОУ осуществляет заведующий Даутова Лейсан Наилевна
Часы приема заведующего: Вторник - 14.00 - 18.00;   Четверг - 9.00 - 12.00
Старший воспитатель – Зарипова М.И.
Старшая мед.сестра –Хакимова З.Т.
        В детском саду функционирует 6 групп.
       Для организации и осуществления образовательной и оздоровительной деятельности и реализации широкого спектра воспитательно-образовательной работы в ДОО оборудованы и функционируют залы и кабинеты:
·        Спортивный зал;
·        Музыкальный  зал;
·        Логопедический кабинет;
·        Кабинет татарского языка;
·        Методический кабинет;
·        Медицинский блок;
·        Кабинет педагога-психолога
Воспитательно-образовательный процесс в детском саду осуществляется по «Основной общеобразовательной программе МБДОУ «Детский сад № 64», разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н.Е.,  коррекционной программе «Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной; реализуется  новый учебно-методический комплекты по обучению детей татарскому языку : для русскоязычных детей «Татарча сөйләшәбез» - «Говорим по-татарски» (авторы Зарипова З.М., Кидрячева Р.Г., Исаева Р.С.); для татароязычных детей «Туган телдә сөйләшәбез» - «Говорим на родном языке» (для детей 2-5 лет -авторы Хазратова Ф.Г., Шәрәфетдинова З.Г., Хәбибуллина И.Ж.; для детей 5-7 лет -авторы- Зарипова З.М., Л.Н.Вәҗиева, Р.С.Зөфәрова).
     Дошкольное учреждение имеет Лицензию на осуществление медицинской деятельности № ЛО-16-01-004183 от 25.04.2015 Серия ЛО-01 0002806 и Приложение № 1 к Лицензии Серия ЛО-01 004183.
   Имеется 6 прогулочных участков, которые обеспечивают потребность детей в развитии двигательной активности, игровой деятельности, способствуют решению задач физического, познавательного развития, трудового воспитания детей дошкольного возраста
      Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в ДОО соответствуют требованиям федеральных государственных документов и СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», направлены на обеспечение охраны жизни и укрепления здоровья детей, их всестороннего развития, реализацию и выполнение программы обучения и оздоровления детей дошкольного возраста.
   Поддержание, укрепление и обновление МТБ детского сада осуществляется за счет средств бюджета и внебюджетной деятельности дошкольного учреждения.
   Информация о деятельности МБДОУ «Детский сад № 64», нормативные, учредительные и локальные акты и распоряжения, другие документы, представляющие интерес для педагогического сообщества и родительской общественности, представлены на сайте детского сада.