МАДОУ «Детский сад № 67 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Ак. Глушко, д. 22Д (1здание), ул. Ак. Глушко, д. 16В (2 здание)
Телефон: +7(843)-255-46-38 +7(843)-255-46-29 филиал +7(843)223-00-67
E-Mail: mbdou67@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №67"
Руководитель: Ахметзянова Ильмира Асатовна
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 416 детей

Без татар телен өйрәнәбез!

- Мы с Волги, из Казани.

Качаем нефть, грузим суда

Наш детский сад посещают дети разных национальностей, поэтому большое внимание уделяется изучению татарского, русского, английского (в определённых группах)языка. Акцентируется внимание внедрению новых подходов в обучении детей .А по другому говоря, модернизация Российского образования внесла    конструктивные  изменения в систему дошкольного образования. На смену традиционным методам организации педагогического процесса ДОУ пришли технологии личностно-ориентированного взаимодействия педагогов с детьми, целесообразной организации развивающей среды, проектнодеятельностного и компетентностного подходов в организации педагогической работы.

Постановлением кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2010 г. № 1174 «Об утверждении Стратегии развития образования в Республики Татарстан на 2010-2015 г.г. «Киләчәк», в рамках реализации первоочередных мероприятий Стратегии, творческой группой, созданной Министерством образования и науки Республики Татарстан, разработан учебно-методический комплект по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан.
. Говоря о новой программе, мы имеем в виду русский язык для татароязычных семей и татарский язык для русскоязычных семей. По новым программам планируется, что дети в возрасте 4-5 лет должны владеть 62 словами на татарском и русском языках, а уже в 4 классе общеобразовательной школы в их словарном запасе должно быть 1167 слов. Именно совокупность нужных материалов даёт нам возможность эффективного достижения качественных результатов в образовании и воспитании детей нашего детского сада “Күчтәнәч”.  Но необходимо, чтобы и родители помогали своим детям в изучении языка. Весь комплект материалов размещен на сайте mon.tatar.ru в разделе "Дошкольное образование". По выходным дням родители вместе с детьми могут посмотреть на канале "ТНВ" передачи, которые обучают языкам.
светлым и прекрасным!!

Над Волгой поднял город наш

Развивающая среда кабинета соответствует гигиеническим, педагогическим нормам и современным требованиям. Имеется паспорт кабинета. Весь учебный дидактический материал материал систематизирован по возрастам и проектам. Составлена картотека.   В кабинете представлено широкое разнообразие дидактических игр, раздаточного материала, собрана богатая библиотека детской татарской литературы, методической литературы, литературы о культуре татарского народа и народов Поволжья, куклы в татарских национальных костюмах и костюмах народов Поволжья.

Имеется  ноутбук и интерактивная доска, бумбокс,  что дает возможность прослушивать с детьми аудиоприложения к занятиям по УМК, аудиосказки, татарскиеи народные и детские песни, играть в музыкально-хороводные игры. Имеются атрибуты для кукольного театра, такие как куклы би-ба-бо, бумажные куклы настольного театра, пальчиковые куклы.