Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 23" Советского района г.Казани

Адрес: 420073, РТ, г. Казань, ул. Красной Позиции, д.37
Телефон: +7(843)-295-84-55
E-Mail: dmsh23@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ №23"
Руководитель: Катков Алексей Николаевич
У нас учат: 43 (из них 5 совместителей)

Абдрашитова Альбина Радиковна

Преподаватель ДМШ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива. Направление Педагогика, профиль Музыка, квалификация Учитель музыки.

Почетная грамота УО ИК г.Казани, за значительный вклад в развитие системы образования, достигнутые результаты работы.

Лауреат Республиканского конкурса "Юлдаш йыры-2017";
Лауреат Республиканского конкурса татарской музыки для преподавателей учреждений дополнительного образования "Үз эшенең остасы";
Лауреат Всероссийского конкурса "Территория творчества";
Лауреат VII Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства "Казан сөлгесе";
Лауреат Международного конкурса-фестиваля традиционной культуры и народного художественного творчества "Этномириада";
Международный конкурс вокалистов и чтецов "Голос Татарстана"-Лауреат I степени;

Сертификат за участие во Всероссийском семинаре на тему: "Современный урок эстрадного вокала".

Сертификат за участие в мастер-классе на тему: "Принципы работы современной группы Акапелла".

Свидетельства и сертификаты за участие в Международных научно-практических конференциях, мастер-классах, вебинарах.

Дипломы за участие во всероссийских и международных конкурсах научно-методических разработок, конспектов и сценариев.

Дипломы и благодарственные письма за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, за высокие достижения в педагогической деятельности, за высокий профессиональный уровень в подготовке участников всероссийских, международных конкурсов-фестивалей, таких как: "Золотая Лира", Ритмы Весны", "От Волги до Енисея", "Твоё время", "Вдохновение", "Сандугач-Соловей", "Территория творчества", "Браво, Артист", "Талантиада", "Каzан,ДА", "Содружество талантов", "Аrt Перспектива", "Art-платформа", "Новогодняя планета", "Путь к Вифлеемской звезде", "Симфония талантов", "Изумрудный город", "NEXT. Поколение 2020", "Спой ты мне про войну", "Взлёт", "Полёт фантазий", Premium Voice", "Звездный микрофон", "Снежная симфония", "Золотой голос Орфея", "Крылья Феникса", "Рождественское сияние", "Голос Татарстана", "Осенний карнавал", "Мастера искусств", "Музыка.Весна.Победа", "Муза в солдатской шинели", "TatarStars".

Награда за качественную и профессиональную подготовку победителей во Всероссийском и национальном фестивале-конкурсе искусств, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Дипломы за активное участие в III ежегодном Республиканском фестивале искусств "The Kremlin Confederation of Art", приуроченному к Чемпионату мира по профессиональному мастерству "WorldSkills Kazan 2019"!