Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, РТ, г. Казань, Проспект Победы, д.108
Телефон: +7(843)-261-20-57
E-Mail: dmsh4.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ №4"
Руководитель: Рахматуллина Марина Леонидовна

Хореографический коллектив «Сладкоежки» под руководством Камашевой А.С.

Опубликовано: 08.12.2012

Как отточены движения юных танцоров, какая легкость и грация в каждом жесте!..  Так и кажется, что на хореографическом отделении вся жизнь – праздник. Но сколько напряженной, кропотливой работы стоит за яркими выступлениями на сцене… Чтобы быть хорошими учителями, надо расти и развиваться самим – преподаватели отдела, несмотря на молодость, очень любят учиться! Так, Яшина К.С. прошла обучение на Всероссийских курсах глубоко погружения «Танц-отель» в  Новосибирске, а Камашева А.С.  – в летней школе танца «ЦЕХ» в Москве.
Подтверждать свое мастерство учащиеся хореографического отделения привыкли на престижных конкурсах – таких, как Международный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Движение – 2012», состоявшийся 8 декабря в Казанском Государственном университете культуры и  искусства Юные танцоры ДШИ №4 - хореографический коллектив «Карусель» под руководством Яшиной К.С. и Сладковой К.В. - удостоились высокого звания лауреатов  III степени в номинации «Стилизация народного танца». А хореографический коллектив «Сладкоежки» под руководством Камашевой А.С. и Галиевой Н.В. стал дипломантом  II степени в номинации «Эстрадный танец».