Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" Советского района г. Казани»
Визитная карточка
| Адрес: | г. Казань, ул. Советская, 12/8 |
| Телефон: | +7(843)-234-13-74 |
| E-Mail: | SDUiT.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУДО "СДЮТиЭ" |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Бородов Илья Лазаревич |
| Год основания учреждения: | 1992 |
| У нас учатся: | 960 |
| У нас учат: | 20 |
ВСЕ новости ОУ
Экскурсия на выставку «Рюриковичи 862–1598»
Опубликовано: 27.03.202625 марта 2026 года ребята из объединения "Конструирование детских моделей из природного материала" вместе со своим педагогом дополнительного образования Халиуллиной Г.Р. посетили выставку «Рюриковичи 862–1598» на территории Казанской ярмарки. Обучающиеся познакомились с историей легендарных сражений, тайнами укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестными фактами периода раздробленности и монгольского нашествия.
Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.
Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидят посетители выставки.
Центром экспозиции является масштабный 20-метровый купол представляющий концептуальный видеоряд о жизни Сергия Радонежского.
Самым популярным среди посетителей объектом стала «живая» книга, в которой изображение проявляется буквально на глазах.
Древнерусский курс валют, первые информационные войны с помощью голограмм и проекций.
Видеомэппинг и авторские инсталляции позволят пережить яркие эмоции от личного участия в древних сражениях.
К списку новостей







