Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Детская академия» Советского района г. Казани»

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д.10
Телефон: +7(843)-272-12-42
E-Mail: cdtda@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ "Детская академия" Советского района г.Казани
Руководитель: Насыбуллина Галина Алексеевна
У нас учатся: 2698 (из них иностранных граждан - 0, язык обучения - русский)

Учредитель ОУ

Учредителем Центра является «муниципальное образование город  Казань»  (далее – учредитель).

Функции и полномочия учредителя Центра осуществляют:

1. Муниципальное казенное учреждение «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» – в области принятия решений:

- о передаче Центру на праве оперативного управления имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Казани;

- об утверждении устава Центра, внесении изменений и дополнений в него;

- о реорганизации и ликвидации Центра, а также изменении его типа;

- о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Центра о создании и ликвидации филиалов Центра, об открытии и закрытии его представительств;

- об утверждении передаточного акта или разделительного баланса;

- о назначении ликвидационной комиссии и утверждении промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;

- об изъятии неиспользуемого имущества;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о Муниципальном казенном учреждении «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани».

2. Муниципальное казенное учреждение  «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани»,– в области принятия решений:

- об определении целей, предмета и видов деятельности;

- о согласовании программы развития Центра;

- о постановке муниципального задания для Центра в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;

- об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества;

- о составлении и утверждении планов и отчетов о финансово-хозяйственной деятельности;

- об утверждении бухгалтерской отчетности;

- об осуществлении контроля за деятельностью Центра, о сборе и обобщении данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденного законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным Учредителем;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с учредительным документом муниципального казенного учреждения «Управление образования  Исполнительного комитета  муниципального образования  города Казани».

Муниципальное  казенное учреждение  «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани»

адрес: 420111, г. Казань, ул. Большая Красная, д. 1

тел.: (843) 292-70-50