Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Детская академия» Советского района г. Казани»

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д.10
Телефон: +7(843)-272-12-42
E-Mail: cdtda@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ "Детская академия" Советского района г.Казани
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Насыбуллина Галина Алексеевна
Год основания учреждения: 1975

об учреждении

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Детская академия». Год основания - 1975 г. - Дом пионеров и школьников Советского района, Детский центр Советского района –  1991 г., Комплекс воспитательной работы «Детская академия» - с 1997 г., Центр детского творчества «Детская академия» – с 2003 г. Ф.И.О. директора – Насыбуллина Галина Алексеевна

Направления деятельности: художественно - эстетическое, естественно - научное, научно – техническое, спортивно - техническое, физкультурно - оздоровительное, социально - педагогическое.

Центр детского творчества «Детская академия» -  это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей  и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время, основу образовательной деятельности нашего Центра составляют  53 образовательные программы.  Все они составлены с учётом требований, предъявляемым к образовательным программам системы УДО. Обучение ведется на русском языке.

Наши достижения:

2002 год -  Центру присуждена Международная премия фонда «Филантроп» в номинации «За новизну и оригинальность в творчестве»;

2003 год  - 1-е место в республиканском этапе II Всероссийского  конкурса  воспитательных систем образовательных учреждений;

2008 год – 3-е место в республиканском  этапе  III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования  детей, посвященного 90-летию государственной системы дополнительного образования детей в номинации «Центр»;

2009 год -  творческим коллективам:  дидактический театр «Ретро»  и хореографический коллектив «Солнышко», присвоено звание «образцовый детский коллектив» Федеральным агентством по образованию (г.Москва) - «за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи».

С  сентября 2009 года на базе  Центра, в качестве апробации, реализуется пилотный проект  «Интел – путь к успеху»  (проектные  методы развития критического мышления с использованием информационных технологий).

Центр является  экспериментальной площадкой по внедрению образовательной программы  «Основы  лидерства», направленной  на развитие лидерских  качеств  у старшеклассников.

Участие   Центра   в грантовых  программах и проектах:

- в 2007-2008 учебном году участие  сотрудников в городском конкурсе на «Поощрительный грант в номинации «Лучший педагог учреждения  дополнительного образовательного города Казани»;

- в 2011 году педагог Школы компьютерной грамотности стала обладателем Гранта по поддержке педагогов дополнительного образования, реализующих программы дополнительного образования технической направленности;

- в 2013 году участие Центра в республиканском конкурсе проектов по  созданию  Базовых площадок научно-технического творчества в рамках реализации республиканского проекта «Школа после уроков».

Полную информацию по направлениям, реализующимся в "Детской академии" вы можете получить в паблике на http://vk.com/cdtda или позвонив по тел: 273 - 09 - 12, 273 - 05 - 03

Режим работы Центра детского творчества "Детская академия" :

08.00ч-20.00ч

Понедельник-Воскресенье