Адрес: 420087, г. Казань, ул. Родины, зд. 26д/420087, Казан шәһәре, Родины ур, 26д
Телефон: +7(843)-590-27-75
E-Mail: ds.183kzn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №183 комбинированного вида»
Руководитель: Наилова Гульназ Закариевна
У нас учатся: 353 воспитанников (из них 2 ребенка иностранных граждан))
У нас учат: 31 педагог

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация о реализуемых образовательных программах МБДОУ "Детский сад № 183"

1. Образовательная программа дошкольного образования "МБДОУ Детский сад №183";

2. Адаптированные образовательные программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №183";

3. Дополнительные программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №183".

Формы обучения: очная, для всех видов образовательных программ.

Нормативный срок обучения:

По образовательной программе дошкольного образования - в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

По адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи (далее - ТНР) - третьего, четвертого уровня речевого развития - 1-2 года;

По адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи (далее - ТНР) - первого, второго, третьего уровня речевого развития - 3-4 года;

По адаптированной образовательной программе для детей с задержкой психического развития (далее - ЗПР)  - 4 года;

По программам дополнительного образования от 1 года до 4 лет в зависимости от программы.

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и профилем группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год. Предпологается формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Срок действия аккредитации: аккредитация отсутствует

Язык(и), на которых осуществляется образование(обучение):

образовательная программа дошкольного образования - русский язык, татарский язык;

адаптированные образовательные программы - русский язык;

программы дополнительного образования - руский язык, татарский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) - не предусмотрены.

Практика, по соответствующим программам:

образовательная программа дошкольного образования - не прусмотрена;

адаптированные образовательные программы - не предусмотрена;

программы дополнительного образования - не предусмотрена.

Электронное обучение и использование дистпнционных образовательных технологий:

образовательная программа дошкольного образования - не прусмотрено;

адаптированные образовательные программы - не предусмотрено;

программы дополнительного образования - не предусмотрено.