Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №115 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г.Казани

Адрес: 420083, г. Казань, ул. Александра Курынова, д. 8
Телефон: 8(843)590-25-55; 8(843)590-25-56
E-Mail: mbdou.115@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №115»
Руководитель: Исламова Гузель Рамилевна
Год основания учреждения: 2019
У нас учатся: 423 воспитанников
У нас учат: 31 педагог

День Птиц

Опубликовано: 01.04.2021

Сегодня в нашем детском саду прошел День Птиц. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они-верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы-вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. В Сорнай стало доброй традицией отмечать праздник птиц.В этот день ребята рисовали, лепили, делали аппликации птиц, но самое главное много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.
Ребята из подготовительной группы испекли своими руками жаворонков,это было интересно,необычно и очень эмоционально для них.
Дети пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.