Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №115 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420083, г. Казань, ул. Александра Курынова, д. 8 |
Телефон: | +7(843)-590-25-55;+7(843)-590-25-56 |
E-Mail: | mbdou.115@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «Детский сад №115» |
Руководитель: | Исламова Гузель Рамилевна |
Год основания учреждения: | 2019 |
У нас учатся: | 457 воспитанника |
У нас учат: | 34 педагога |
НОВОСТИ
Приоритетное направление- полилингвальное
Опубликовано: 12.10.2020Свободно разговаривать на двух и более языках с самого детства –это норма для современного успешного человека.
Обучение детей двум государственным языкам в детском саду – одна из самых сложных методических задач. Воспитатель по обучению татарского языка Бадертдинова Гульназ Мансуровна и воспитатели детского сада совместно проводят работу по приобщению детей дошкольного возраста к языку в игровой форме. Также в «Сорнай» созданы условия для успешного усвоения детьми английского языка.
Большинство родителей интересует вопрос «Можно ли учить детей двум и более иностранным языкам одновременно?» Лингвисты утверждают, не только можно, но и нужно!
Главное условие полилингвального обучения – погружение ребенка в языковую среду. Для этого нужно, чтобы разные люди разговаривали на разных языках. Мама – на одном, папа – на другом, воспитатель или педагог – на третьем. С этой целью в «Сорнай» создана языковая среда: ежедневные занятия на иностранном языке, языковое оформление групп. Обучение детей происходит в игровой форме, т.к. игрёа – это основной вид деятельности ребенка дошкольника.
Раннее изучение иностранных языков дает свои результаты: ребята пополняют словарный запас, усваивают правильное произношение, а главное у них формируется интерес к иностранному языку и закладывается фонематическая база для успешного изучения языков в дальнейшем.
К списку новостей