Адрес: Республика Татарстан, 420083, г. Казань, ул.Фикрята Табеева, 4
Телефон: (843)590-29-56; (843)590-28-37 Приемные дни директора: вторник с 14.00 до 17.00 ч.; четверг с 14.00 до 17.00 ч.
E-Mail: vesnalic@mail.ru, телеграм-канал t.me/lyceum_185; https://vk.com/club215771460
Короткое название: МБОУ «Лицей №185»
Руководитель: Стахеева Наталья Вадимовна
У нас учатся: 3018 учащихся, из них 12 иностранных граждан

Минеева Эльмира Алексеевна

Цифровые трансформации в библиотеке образовательного учреждения

Государственное научное бюджетное учреждение «Академия наук Республики Татарстан»

Направление переподготовки:

"Актуальные вопросы развития науки и творчества"

«Библиотекарь-библиограф детской, художественной, общественно-политической литературы и литературы по искусству»

Нет квалификационной категории

Награды и поощрения:
• «Почетная грамота» Отдела культуры ИК г. Казани
• «Почетная грамота» Министерства культуры РТ;
• «Благодарность» от администрации общеобразовательных учреждений Приволжского района г. Казани;
• «Диплом 3 степени» в Республиканском конкурсе детских библиотек в номинации «Дошкольник в библиотеке» 2006 год;
• «Благодарственное письмо» за личный вклад в программу «Одаренные дети» и «Почетная грамота» за использование инновационных идей и разработку авторских программ от администрации МАОУ "Лицей № 121" г. Казани 2008 год;
• «Благодарность» от имени учредителей ХХIV Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России» г. Москвы 2009 год;
• «Благодарность» от имени руководства МАОУ "Лицей № 121" г. Казани за высокий уровень организации при проведении районного семинара и секции школьных библиотек на городской научно-практической конференции «Интеграция науки и школьного образования как условие социализации участников образовательного процесса» 2009 год;
• «Диплом I степени» за победу в Республиканском конкурсе «Лучшая школьная библиотека 2010» в номинации «Лучшая школьная библиотека» РТ, 2010 г.
• «Благодарность» от РОО Советского района г. Казани за создание и внедрение новых форм информационно-ресурсной базы для методического и информационного обеспечения учебно-воспитательного процесса школ инновационного типа.
• "Благодарственное письмо" от администрации школы № 35 г. Казани за активное участие в мероприятиях, посвященных открытию новой школы, 2013 г.
• «Диплом 1 степени» за победу в Республиканском конкурсе "Учитель года. 2014" в номинации «Педагог-библиотекарь" РТ, 2014 г.
• "Благодарственное письмо" от Управления образования ИКМО г. Казани за участие в проекте "Научим детей любить книгу ", 2014 г.
• "Благодарственное письмо" от Управления образования ИКМО г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам, 2014 год.
• «Благодарность» от администрации школы № 35 г. Казани за творческий подход к профессии и активную жизненную позицию, 2015 г.
• «Почетная грамота» Управления образования ИКМО г. Казани по Приволжскому и Вахитовскому районам, 2016 год.
• «Почетная грамота» Управления образования ИКМО г. Казани, 2016 год.
• «Почетная грамота» Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2017 год.
• "Благодарственное письмо" от ИРО РТ за организацию и проведение стажировки для слушателей курсов повышения квалификации, 2018 год.
• «Почетная грамота» от администрации МБОУ "Многопрофильный лицей № 185" Советского района г. Казани за активное участие в мероприятиях к открытию лицея, 2019 год.
• «Почетная грамота» Федерации профсоюзов РТ, 2022 год.
• «Почетная грамота» Управления образования ИКМО г. Казани, 2022 год.
• «Благодарность» от Общероссийского профсоюза образования за оказание содействия в проведении семинара-практикума в рамках курсовой переподготовки кадров «Современные управленческие команды», 2023 год.