• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 183» Советского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, 420140, г. Казань, ул. Минская, д. 47
Телефон: (8-843)590-54-77; (8-843)590-54-79
E-Mail: g183.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Гимназия № 183»
Руководитель: Галинова Светлана Асхатовна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 2625 учеников (иностранных граждан - 16)
У нас учат: 119 педагога язык обучения: русский

Гимназия 183

Опубликовано: 10.10.2025

Сегодня, 10 октября,на базе нашей гимназии проходил второй день Международного фестиваля-форума юных волонтеров Ассоциированных школ ЮНЕСКО « Молодежь меняет мир-добровольчество объединяет всех», организаторами которого стали Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Общественная палата РТ, УВО « Университет управления «ТИСБИ».
Команды детей и педагогов из Казахстана, республики Беларусь, Пензы, Иркутска, Курска, Санкт-Петербурга приняли участие в работе творческих площадок, организованных педагогическим коллективом , педагогами доп.образования, родителями гимназии: тренинговое занятие по формированию у участников ключевых компетенций, необходимых для достижения целей устойчивого развития, мастер-классы по росписи керамических изделий, изготовление и украшение татарского головного убора, мастер-класс по написанию иероглифов, татарская и китайская чайные церемонии, кейс национального праздника « Навруз»!
Гости погрузились в атмосферу творчества и знакомства с традициями разных народов мира, определяли компетенции, необходимые для волонтерской деятельности, делились опытом своей работы по этому направлению. Два с половиной часа пролетели незаметно! В дружеской теплой атмосфере,большой командой единомышленников, дети и взрослые говорили о важности и необходимости развития волонтерства и добровольчества в мире, как одного из главных инструментов реализации целей устойчивого развития ЮНЕСКО.



К списку новостей