Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 183» Советского района г.Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Минская, д. 47
Телефон: (8-843)590-54-77; (8-843)590-54-79
E-Mail: g183.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия № 183»
Руководитель: Галинова Светлана Асхатовна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 1690 учеников

Гимназия 183

Поэтический конкурс

Опубликовано: 08.05.2019

8 мая накануне Дня празднования Великой Победы   было организовано мероприятие, в котором учащиеся 1- 8 классов читали стихотворения о Великой Отечественной войне. Учащиеся обратились к стихам  М.Джалиля, Г.Тукая, А.Дементьева ,К.Симонова и других знаменитых авторов. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.
  Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение, пробудить чувство гордости за свою Родину, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.  Каждое исполнение заслуживало самых высоких оценок.