Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 183» Советского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420140, г. Казань, ул. Минская, д. 47
Телефон: (8-843)590-54-77; (8-843)590-54-79
E-Mail: g183.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия № 183»
Руководитель: Галинова Светлана Асхатовна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 1690 учеников

Гимназия 183

Акция "Здоровая пробежка"

Опубликовано: 13.10.2018

Сегодня в нашей гимназии стартовал проект "Здоровые переменки", который реализует отряд "СМС- дети"  6Г класса. Стоит отметить, что этот отряд является частью республиканского антинаркотического молодёжного проекта "СаМоСтоятельные дети".
Целью осуществляемого ими проекта является предупреждение и удержание ребят от первой пробы алкоголя и табака, а также приостановка возможного начала употребления. Кроме того, данный проект направлен на борьбу с гиподинамией и популяризацию физической активности.
Участники проекта проводили профилактические беседы с учениками, подписывали контракты доверия «Об отказе от вредных привычек», а также провели забег здоровья вокруг нашей гимназии.

Задачи проекта "Здоровые переменки":

·         увеличение уровня ежедневной двигательной активности, профилактика гиподинамии;

·         снижение, исключение травматизма на переменах;

·         повышение сопротивляемости обучающихся младших классов к различным заболеваниям;

·         привитие ученикам младших классов навыков здорового образа жизни, формирование у них потребности в систематических физических упражнениях;

·         создание условий для приобретения волонтерами-старшеклассниками позитивного, социального опыта через участие в проекте «Здоровая переменка»;

·         создание условий для формирования и развития социальных компетентностей: ответственность, организованность, взаимовыручка у старшеклассников.