Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №184 им.М.И.Махмутова» Советского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420083, г. Казань, ул. Александра Курынова, д. 11а (основное здание), Ул.Александра Курынова, д.11б (здание №2)
Телефон: +7(843)-590-56-77;+7(843)-590-59-88
E-Mail: S184.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №184"
Руководитель: Салахова Эльвира Махмутовна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 2139учащихся (в том числе 9 иностранных гражданина)

Информация

о муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №184 им.М.И.Махмутова»»

Советского района г.Казани

Гимназия построена в микрорайоне ЖК «Светлая долина» по федеральной целевой программе «Жилище» в 2018 году. Проектная мощность школы – 800 учащихся. Общая площадь здания составляет – 11520,62 кв.м., площадь земельного участка – 11 500 кв.м; Место нахождения: Республика Татарстан, 420083, г.Казань, ул.Александра Курынова, д.11а.

Здание школы представляет собой 3-этажное здание с двумя холлами.  Состоит из функциональных блоков, сформированных вокруг внутреннего двора.

Начальная школа располагается в отдельном блоке – со своими учебными классами, спальными, игровыми комнатами, гардеробным помещением, с зонами для активного отдыха и рекреациями. Учащиеся начальной школы обучаются по программе «Перспектива». Первые классы формируются по микрорайону, относящемуся к данной школе.

Школа имеет необходимую материально-техническую базу: специализированные учебные кабинеты с трансформируемой учебной мебелью, оснащенные цифровыми лабораториями и лингафонными установками, нацелены на качественную реализацию образовательной программы в основной школе.

В школе расположены блок питания  с кафе-рестораном на 400 посадочных мест, библиотека с читальным залом, спортивный зал, хореографический зал, актовый зал на 285 посадочных мест, медицинский блок, имеющий   внутри себя процедурный кабинет и кабинет стоматологии,  методический кабинет с музейным уголком, посвящённый М.И.Махмутову (ученый-педагог широкого диапазона, проявивший себя неординарно в разных видах просветительской деятельности - как востоковед, переводчик, талантливый организатор, и, конечно, педагог-исследователь, состоявшись в целом как многогранная личность с широким кругом интересов).

Пришкольная территория оборудована игровой, спортивными площадками (волейбольное поле, баскетбольное поле, футбольное поле, беговая дорожка) для подвижных видов спорта, отвечающие всем современным требованиям и позволяют качественно организовывать учебно-воспитательный процесс. Имеется площадка по изучению правил дорожного движения.

Образовательный процесс в школе организован в одну смену в режиме полного дня с 8.30 до 18.00. Продолжительность уроков – 45 минут. Модель образования школы нацелена на качественную реализацию двух основных направлений: гуманитарного и естественно - научного профиля.     Содержание образования гуманитарного профиля включает в себя: организацию, углубленного изучения с 2-го класса английского языка, расширенного и углубленного изучения c 5-го класса предметов естественно-математического цикла, организацию школьных предметных олимпиад, организацию внеклассных мероприятий по предметам, оснащение кабинетов физики, химии и биологии современными цифровыми лабораториями.

Воспитательная работа  ведется по направлениям:

• нравственное воспитание,
  • правовое воспитание,
  • художественно-эстетическое воспитание,
  • спортивно-оздоровительная работа. Контактные телефоны:

Контактные телефоны: (843)590-56-77; (843)590--59-88

Элетронная почта: S184.kzn@yandex.ru