Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №159 комбинированного вида» Советского района г.Казани

Адрес: 420083, г. Казань, ул. Ф.Табеева, д.6
Телефон: (843)590-11-92, (843)590-11-82
E-Mail: Ds159.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №159"
Руководитель: Гаффарова Лейсан Наиловна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 470 воспитанника, 0 иностранных граждан

Новости/Яңалыклар

«Яшел сигналга сәяхәт»

Опубликовано: 28.01.2024

Наши педагоги - Гатиятова Гузель Ринатовна и Назмиева Гелюся Камиловна дважды участвовали в конкурсе для молодых писателей, пишущих на татарском языке!
Мы гордимся достижениями наших воспитателей и предлагаем познакомиться с их сочинениями, тем более тема безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма очень важна!
Читайте нас на страничке 164.
Рекомендуем читать вместе с детьми, а педагогам использовать в своей работе.

Җыентык татар телендә иҗат итүче яшь шагыйрьләр һәм язучыларның «Яшел сигналга сәяхәт» Республика конкурсында катнашучыларның иҗади эшләре нигезендә төзелде. Мәктәпкәчә һәм кече яшьтәге мәктәп балалары өчен чәчмә һәм шигъри әсәрләр аша юлларда иминлек кагыйдәләрен үтәү һәм балаларда юл-транспорт имгәнүләрен профилактикалау темалары чагылдырылды.
Конкурста җиңүчеләрнең материаллары балалар бакчаларында һәм мәктәпләрдә белем бирү эшчәнлегендә, балаларны юлда игътибарлы һәм сак булырга өйрәтүдә ярдәмлек буларак тәкъдим ителә.