Адрес: 420081, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Тулпар, д. 2
Телефон: 598-06-99, 598-06-98
E-Mail: sch181kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильная школа №181"
Руководитель: Абдуллина Дина Альбертовна
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 2122 ученика (иностранных граждан - 0)
У нас учат: 101 учитель

Кадирова Айгуль Фагимовна

Предмет:

Татарский язык и литература

Формирование цифровых компетенций учителей родного (татарского) языка и литературы в условиях обновленного ФГОС

Центр цифровых образовательных технологий EduTech КФУ

Филология: учитель татарского языка, литературы и английского языка

Диплом победителя и благодарность за активное участие в работе Международной научно-практической конференции "Теория и практика полингвального образования: антропология самореализации личности педагога и воспитанника в поликультурной и профессионально-ориентированной среде", посвященной Году педагога и наставника в России, 2023 г.
Благодарственное письмо за подготовку призеров XIII Международной конкурсе "Башкирский народный эпос "Урал-батыр" - достояние человечества" и за формирование патриотических качеств детей и молодежи, сохранение культурных традиций и популяризацию башкирского народного эпоса "Урал-батыр", 2023 г.
Благодарность за подготовку призеров открытой олимпиады по английскому языку для младших школьников «Умка», очная, 2023 г.
Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского, Казань, 2023.
Победитель Занковских педагогических чтений, 2022 г.
Победитель и призеры республиканской олимпиады по английскому языку для школьников 2-6 классов «Эрудит», очная, МО и Н РТ, 20-21 марта, 2021 г.
Дипломы за подготовку победителей олимпиады Winkid по предмету родной язык, МО и НРТ, 2021.
Диплом за подготовку победителя I Всероссийской научно – практической конференции «На крыле науки», декабрь, 2020.
Дипломы за подготовку победителей олимпиады Winkid по предмету английский язык, МО и НРТ, 2020, 2022.
Дипломы за подготовку призеров олимпиады Winkid по предмету английский язык, МО и НРТ, 2020, 2021, 2022.
Дипломы за подготовку призеров олимпиады Winkid по предмету родной язык, МО и НРТ, 2020, 2022.
Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера V Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского, Казань, 2020.
Грантополучатель в рамках грантовой поддержки профессионального роста учителей общеобразовательных организаций РТ в номинации «Старший учитель», 2018 г.
Обладатель Гранта Главы Альметьевского муниципального района, 2017г.
Почетная грамота за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, г. Казань, 2017 г.
Почетное звание "Преданный учитель" / "Фидакарь укытучы".
Почетная грамота за подготовку призера муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады школьников по татарскому языку для учащихся-татар школ с русским языком обучения.
Диплом победителя Всероссийского конкурса «Умната», 2017 г.
Свидетельство участника зонального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2017" в Республике Татарстан, 2017 г.
Грамота победителя муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Учитель татарского языка и литературы", г. Альметьевск, 2017 г.
Грамота за подготовку победителя муниципального тура олимпиады по татарскому языку для учащихся-татар школ с русским языком обучения, г. Альметьевск, 2016 г.
Диплом участника муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России", г. Альметьевск, 2016 г.
Диплом участника научно-практической конференции "Изучение родных языков и преподавание на родных языках народов Поволжья в Республике Татарстан : история и современность", г. Казань, ноябрь, 2016 г.
Сертификат руководителя конкурсных работ за подготовку победителя II Республиканского литературного конкурса "Җиңү җыры" - "Песня Победы" в номинации «Лучший фильм», г. Казань, сентябрь, 2016 г.
Сертификат благодарности за подготовку победителя в II Межрегиональной литературной конкурсе на татарском языке «Җиңү җыры» - «Песня победы» в честь Победы в Великой Отечественной войне, г. Казань, 2016 г.
Благодарственное письмо за партнерству в республиканской конкурсе анимационного кино, г. Казань, 2015 г.
Благодарственное письмо за подготовку участников олимпиады, 2014 г.
Сертификат участника II Республиканской конференции, г. Казань, 2011 г.
Сертификат участника III Республиканской научно-практической конференции для педагогов "Развитие интеллектуально-творческой одаренности школьников через исследовательскую деятельность", г. Набережные Челны, 2011 г.
Сертификат за участие в Международной педагогической конференциии "Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения", г. Казань, 2010 г.
Свидетельство участника республиканского конкурса "Педагогический Олимп - 2010", г. Казань, 2010 г.
Сертификат за участие на межрегиональной научно-практической конференции "Татарская литература второй половины XX века и Амирхан Еники", г. Казань, 2009 г.
Диплом за активное участие в городском конкурсе начинающих писателей, журналистов и фоторепортеров "Новая волна - 2009", г. Альметьевск, 2009 г.
Почетная грамота за лучший доклад на 56-й научной конференции, г. Казань, 2003 г.