Адрес: 420081, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Тулпар, д. 2
Телефон: 598-06-99, 598-06-98
E-Mail: sch181kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильная школа №181"
Руководитель: Абдуллина Дина Альбертовна
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 2122 ученика (иностранных граждан - 0)
У нас учат: 101 учитель

Общая характеристика

Здание школы представляет собой 3-этажное здание с подвалом. Проектная мощность - 1224 учащихся. Кабинеты расположены по наружному периметру здания. Всего школа имеет 68 учебную группу. Наполняемость одного класса 28,7 человека.

Предусмотрено 3 ступени образования:

I-ступень образования ( 1-4 классы) в четыре параллели – всего 32 учебных групп

II-ступень образования ( 5-9 классы) в четыре параллели – всего 30 учебных групп

III-ступень образования ( 10-11 классы) в три параллели – всего 6 учебных групп

Первые классы формируются по микрорайону, относящемуся к данной школе.

Здание состоит из функциональных блоков, сформированных вокруг двух внутренних дворов.

Блок начальных классов

С 1-го по 3-ий этажи в юго-восточной части здания выделен блок начальных классов. Обособленный и непроходной для учащихся других возрастных групп, с отдельной лестницей, приспособленной для 1 ступени обучения.

Блок старших классов

С 1-го по 3 этажи в юго-западной части здания расположен блок старших классов (II и III ступень образования). Согласно социально-функциональных требований обучения предусматриваются  по классно-кабинетной системе.

Спортивный блок

Расположен в северо-восточной части зданий и состоит из обособленных поэтажно спорткомплексов с двумя бассейнами и спортзалами, на 3 этаже. Для каждого бассейна имеются на первом этаже раздевальные, душевые, туалеты

Общественный блок

Столовая.

Блок общепита расположен в северо-восточной части здания. Обеденный зал столовой рассчитан на 436 посадочных мест, исходя из посадки 100% учащихся в 3 очереди-408 посадочных мест и 28 посадочных мест для преподавательского состава.

Вестибюльная группа

На первом этаже при входе имеются комната охраны с санузлом, вестибюль с гардеробными для классов II и III ступень образования и посетителей, медблок,  открытая лестница с лифтом для доступа инвалидов на последующие этажи.

Актовый зал

Расположен на 2-м этаже, вместимость 548 мест. Зал оборудован эстрадой, предусмотрены фойе, раздевальный балкон и кладовые.

Библиотека

Библиотека на 1 этаже, предусмотрена в составе 2-х помещений: фонд закрытого хранения и два читальных зала, в которых размещены зоны читательных мест, информационный пункт фонд открытого хранения.