Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» Советского района г.Казани

Адрес: 420088, Республика Татарстан, г. Казань, пр.Победы д.212В
Телефон: +7(843)-598-05-22
E-Mail: mpg180@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180»
Руководитель: Саяхов Ильдар Искандарович
Год основания учреждения: 2017
У нас учат: 71 учитель

Прием в гимназию

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год общеобразовательных учреждений для закрепленных лиц начинается 1 февраля и осуществляется до 30 июня.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для поступления в школу необходимо:

1) Ознакомиться с нормативными документами:

* приказ от 22.01.2014 г. №32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОиН РФ Приказ №32 от 22_01_2014 Об утверждении порядка приема граждан на обучение

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013г. № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образования г. Казани от 17.01.2019 г. № 51 "О приеме детей в первые классы образовательных организаций г. Казани.

* Постановаление Исполкома г. Казани "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г. Казани" от 25.01.2018 г. №224 Постановление №224 от 25_01_2018 о закреплении организаций за территориями
                      Приложение к  Постановлению Исполкома г. Казани

Приказ МБОУ "Многопрофильная полилингвальная гимназия №180" №5-О от 21.01.2019г. "О приеме детей в МБОУ "Многопрофильная полилингвальная гимназия №180" Советского района г.Казани

Количество мест в первый класс на 2019-2020 уч.г. - 104 ученика, 4 класса.

2) Прием документов детей проживающих по микрорайону гимназии производится по графику:

Понедельник – 13.30-15.30, кабинет 107
Четверг – 13.30-15.30, кабинет 107

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, предъявляют оригиналы документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа (для лиц, проживающих по микрорайону).

Обратите внимание:

* Заявление необходимо подать в электронном виде на сайте (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

* Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в гимназию, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр

3) Часы приема директора гимназии:

Среда 8:00 - 10:00

Правила о приеме граждан на обучение

Наличие вакантных мест