Государственное бюджетное учреждение «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Барс»

Адрес: 420071, РТ, г.Казань, ул.Мира, д. 67А
Телефон: +7(843)-234-27-84
E-Mail: ussr.russia@bk.ru; bars.kzn@tatar.ru
Короткое название: ГБУ РСШ по ЗВС «Барс»
Руководитель: Афанасьева Наталья Александровна

Новости ГБУ РСШОР по ЗВС "Барс"

Подведение итогов в сезоне 2018-2019 гг, биатлон

Опубликовано: 27.05.2019

Итоги выступления в сезоне 2018-2019гг.

В воскресенье, 26 мая 2019 года в посёлке Чебакса на комплексе компании «Казанские Стальные Профили» прошло собрание, РСОО ФБРТ по итогам 2018–19 спортивного сезона по биатлону.

В собрании, принимали участие представитель Министерства спорта Республики Татарстан, в лице начальника отдела развития спорта высших достижений Раифа Ришатовича Вафина, директор ГАУ ЦСП МС РТ Михаил Владимирович Смолкин, директор КазУОР Фарит Абдулхаевич Ахмадуллин, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта «Барс» Наталья Александровна Афанасьева, президент РСОО ФБРТ Ильдар Гилфанович Нугманов, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Анна Ивановна Богалий, а так же член правления Союза Биатлонистов России, председатель Сахалинской федерации Биатлона — Андрей Павлович Левунин.

В этом спортивном сезоне  юные биатлонисты  РСШ по ЗВС «Барс»  приняли участие в 4-х  этапах «Кубка Анны Богалий – Skimir» , Первенстве ПФО и Первенстве России  по биатлону  и  Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам.

Юные биатлонисты  РСШ по ЗВС «Барс»   в этом сезоне  завоевали:

На «Кубка Анны Богалий – Skimir»:

- золото в массстарте   - Газнанов Адель

- серебро  в смешанной эстафете Газнанов Адель

- бронза в  смешанной эстафете Ярмиев Эльмир (Мурманск)  и Хакимова Аида (Магнитогорск)

Наши спортсмены 11 раз выходили на подиум  «Кубка Анны Богалий – Skimir»

Газнанов Адель – 7 раз.

Хакимова Аида - 2 раза

Муртазин Мухаммед – 1раз.

Ярмиев Эльмир -1 раз.

На  "Кубке Анны Богалий - Skimie" в котором приняло участие порядка 1900 спортсменов из 55  региона России, Казахстана, Литвы и Латвии, рейтинг наших учащихся распределился следующим образом :

Газнанов Адель - 4 место

Муртазин Мухаммед - 8 место

Хакимова Аида – 12 место

На  первенстве ПФО  в г. Кирово-Чепецк   бронзу  в  индивидуальной гонке  завоевал  Газнанов Адель.

На Республиканский соревнованиях  по лыжным гонкам наши спортсмены  завоевали:

- золото - Газнанов Адель

- серебро - Газнанов Адель и Муртазин Мухаммед

Бронза  - Газнанов Адель

В этом сезоне наши спортсмены выполнили  или подтвердили  спортивные разряды по биатлону

1 разряд:

Газнанов Адель