• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 9
Телефон: +7(843)-263-86-40;+7(843)-263-85-19;+7(843)-263-87-27
E-Mail: S167.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа № 167"
Руководитель: ио Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1341 уч. (в том числе 17 иностранных граждан) Язык обучения - русский.
У нас учат: 68 педагогов

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

120 лет со дня рождения  А. П. Гайдара

Опубликовано: 05.02.2024

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения замечательного   детского писателя  А. П. Гайдара. В библиотеке школы  для учащихся 3-4 х классов прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.  "Гайдар шагает впереди" – так назывался литературный урок-размышление, где учащиеся  рассуждали над темами героизма, преданности  Родине, любви к ближнему.  Поскольку  домашним заданием для ребят было прочтение книги А.Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове»,  просмотр мультфильма «Орленок», им легко было дать объяснение, почему теперь их гордо называют «Орлятами России».

         Конечно же,  ребятам рассказали о жизненном и творческом пути  А. Гайдара, познакомили с выставкой его произведений, в каждом из которых писатель обращается к сердцу  своего юного  читателя,  вызывая в  нем гордость за нашу великую Отчизну, любовь и преданность к родной земле. Ведь  и сам Гайдар  жил и погиб,  защищая  свою страну.

         Свои впечатления о прочитанном, ребята отразили в своих рисунках. Написали письма воинам СВО с добрыми пожеланиями и словами поддержки в их нелегкой борьбе с врагами.

         В завершении,  как гимн  героическим свершениям «Орлят»   страны, прозвучала песня «Орленок» в исполнении  учащихся –участников этого мероприятия.


Источник: МБОУ "Школа№ 167"

К списку новостей