Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 9
Телефон: +7(843)-263-86-40;+7(843)-263-85-19;+7(843)-263-87-27
E-Mail: wkola167@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 167"
Руководитель: Мухамадиев Марсель Рамильевич
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1328 уч. (в том числе 29 иностранных граждан) Язык обучения - русский.

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

26нчы апрель- Габдулла Тукайның 135 еллык юбилее

Опубликовано: 27.04.2021

26нчы апрель- Габдулла Тукайның 135 еллык юбилеена мәктәпнең китапханә мөдире Руфия Илдусовна Сальманова җитәкчелегендә «Сүнмәс йолдыз яктысы» исемле театральләштерелгән тамаша куелды. Тамашада Г.Тукайның шигърияте аша янып торган гомере, киләчәк буынга васыять итеп калдырылгын фикере җиткерелде. «Сүнмәс йолдыз яктысы»н куюда 160 кеше катнашты. Тамашаның чакырылган кунаклары - укытучылар коллективы, актив әти-әниләр, өлкән сыйныф укучылары. 26 апреля в день рождение Габдуллы Тукая было поставлено театрализированное представление «Сүнмәс йолдыз яктысы», где поэзия и жизнь Тукая была представлена как вечная ценность человечества. Режиссер-постановщик Сальманова Руфия Ильдусовна. Участники - учащиеся, учителя, педагоги дополнительного образования, танцевальные коллективы "Арлекино"-руководитель Попова Е.С., Хип-хоп –руководитель Хамидуллин Р.М., вокальный ансамбль "Җәүһәр"-руководитель Хамидуллина Г.З В постановке участвовали 160 человек. Зрителями этого прекрасного мероприятия стали весь педагогический коллектив, активные родители, учащиеся старших классов.

Источник: МБОУ "Школа№ 167"