• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 9
Телефон: +7(843)-263-86-40;+7(843)-263-85-19;+7(843)-263-87-27
E-Mail: S167.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа № 167"
Руководитель: ио Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1341 уч. (в том числе 17 иностранных граждан) Язык обучения - русский.
У нас учат: 68 педагогов

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

Опубликовано: 16.10.2018

С 15-21 октября проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая позволяет попасть на любой завод  или предприятия ученикам, студентам в рамках профориентации.
 
Учащиеся 8-9 классов посетили музей ГИБДД в сопровождении Лилии Раифовны.
 
Там была представлена история появления инспекции ПДД и их основатели, экспонаты старой формы инспекторов, регулировщиков, первые приборы (радары), компостеры, которыми протыкали водительское удостоверение (3 прокола - лишение прав), первые книжечки с правилами дорожного движения, в СССР было около 60ти знаков. На сегодняшний день их количество составляет больше 200. Так же были экспонаты автомобилей , мотоциклов, на которых раньше ездила милиция. Но так как мотоциклы довольно травмоопасный способ передвижения, они перешли на автомобили. Такие как Жигули или Москвич. 
 
❗️Интересный факт , что раньше вместо жезла, у регулировщика была полностью чёрная форма и белые перчатки , а сейчас белые перчатки одевают только на парад, потому что имеется жезл и  так куда удобнее.
 
❗️Ещё одна очень полезная информация про светоотражающие резинки , которые нужны, чтобы водители видели пешехода в тёмное время суток и происходило меньше аварий.

Источник: МБОУ "ШКОЛА №167"

К списку новостей