• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 9
Телефон: +7(843)-263-86-40;+7(843)-263-85-19;+7(843)-263-87-27
E-Mail: S167.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа № 167"
Руководитель: ио Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1341 уч. (в том числе 17 иностранных граждан) Язык обучения - русский.
У нас учат: 68 педагогов

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

День работников леса

Опубликовано: 20.09.2016

Каждую осень в России отмечают профессиональный праздник работников леса. Этот день празднуется не только специалистами лесных хозяйств, охранниками леса, и людьми, работающими на лесозаготовительных, деревообрабатывающих и целлюлозно-бумажных предприятиях, но и теми, кто любит, ценит и уважает его.

Огромный живой организм, целая экосистема, семья, в которой хватит места всем, в лесу всё переплетено и тесно взаимосвязано. С незапамятных времён леса щедро делились с человеком своими дарами, кормили, одевали и согревали его. Многие поколения нашего народа восхищаются красотой русской природы.

Россия обладает самыми большими в мире продуктивными и зрелыми запасами леса. И нашей общей целью является сохранение этого нашего достояния, и приумножение его. Ведь многие из нас любят выехать на природу, побродить в поисках ягод и грибов, послушать пение птиц, насладиться чистым лесным воздухом, да и наконец, просто отдохнуть от городской грязи и суеты.

Так давайте же в благодарность за прекрасные ощущения, испытываемые нами при единении с природой, будем более внимательно и бережно относиться к ней. И тогда возможно, самоотверженный труд работников леса, вставших на его защиту, не исчезнет бесследно, и наши потомки также смогут любоваться красотами лесных пейзажей.



К списку новостей