Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 9
Телефон: +7(843)-263-86-40;+7(843)-263-85-19;+7(843)-263-87-27
E-Mail: wkola167@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 167"
Руководитель: Мухамадиев Марсель Рамильевич
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1328 уч. (в том числе 29 иностранных граждан) Язык обучения - русский.

1. Полное наименование в соответствии с уставом:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Сокращенное наименование в соответствии с уставом:  МБОУ «Школа№167»

1. Адрес с указанием индекса основного здания (при наличии филиала и здания филиала)

420100, РТ, г. Казань, ул. Сахарова, д.9

1. Телефоны:    8(843)263-86-40, 8(843)263-85-19     Факс – 8(843)263-87-27

Электронная почта – wkola167@mail.ru                   Сайт - https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2444.htm

1.  Директор Загидуллин Марат Ильдарович
Проектная мощность на 864 человека, в
типовом кирпичном здании общей площадью 5353,7 кв.м., открыта: октябрь 1999 г., Количество кабинетов 38, в том числе;
- 1 кабинет информатики
- 2 спортивных зала
- библиотека учебной научной и художественной литературы
-  столовая на 100 мест
- актовый зал на 150 мест
- школьный музей «Науки и искусства им Д.Файзи»
- 2 медицинских кабинета
- стоматологический кабинет
- 5 лаборантских кабинетов

Страницы школы в информационно-коммуникационной сети Интернет:

Тема работы школы на 2021-2022 г:

«Формирование проектной компетенции учащихся через создание образовательного пространства школы»

Цель  – достижение качества образования и создание условий для постоянного и полноценного развития личности в соответствии с требованиями инновационного развития образования.
Реализация этой цели предполагает решение следующих приоритетных задач:
1.Обеспечение качества образовательных услуг и эффективности управления школой, включая:

• расширение использования современных образовательных технологий, обеспечивающих расширение осваиваемых обучающимися компетентностей;
  • развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников школы;
  • создания благоприятной социальной ситуации развития и обучения каждого ребёнка, в том числе с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями.
2.Создание структуры образовательной системы, соответствующей требованиям инновационного развития образования:
  • расширение масштабов исследовательской и инновационной деятельности в школе;
  • распространение практики реализации республиканских, городских комплексных проектов модернизации общего образования;
  • развитие профильного обучения на старшей ступени общего образования при усилении акцента на социализацию, развитие способностей и компетентностей и для осознанного выбора и освоения профессий;
  • привлечение ведущих вузов к повышению квалификации учителей, работе с талантливыми детьми, оценке качества школьного образования;
  • развитие системы дополнительного образования школьников, расширение форм предоставления услуг дошкольной подготовки, развитие услуг раннего образования и консультирования для семей с детьми.

3.Обеспечение доступности качественного образования, формирование системы целенаправленной работы с одаренными детьми и талантливой молодежью:
  •   обеспечение качественного образования обучающихся, способствующего максимальному развитию их способностей, самоопределению, самореализации;
  • создание при школе подготовительных курсов;
  •  формирование системы работы с одаренными детьми и талантливой молодежью, включая эффективное сопровождение их на всех этапах получения образования, развитие системы школ для талантливой молодежи, проведение летнего научного лагеря, развитие системы конкурсов и олимпиад, с использованием возможностей ведущих вузов и научных организаций.

4. Создание безопасных условий пребывания в школе (на её территории) и благоприятной обстановки для обучения, а также воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения в обществе и навыков общения:
  •  пропагандировать здоровый образ жизни среди обучающихся и их родителей;
  • создавать, обеспечивать условия безопасного и комфортного пребывания детей в школе;
  •  внедрять систему здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих педагогических технологий для полноценного развития школьников;
  •  формировать психологическое здоровье детей для адаптации в обществе;
  • способствовать физическому оздоровлению школьников;
  • привлекать внимание родителей к проблеме сохранения здоровья детей в процессе обучения их в школе и дома.