• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №161» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Закиева, д. 31
Телефон: +7(843)-262-73-16 - секретарь; приемный день директора: четверг с 14.00 до 16.00
E-Mail: s161.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа № 161"
Руководитель: ио Садыков Искандер Анварович
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 1000 учащихся (из них: иностранные граждане-40). Язык обучения-русский
У нас учат: 55 учителей

Новости школы №161

Наши юнармейцы на форуме "Юнтех"

Опубликовано: 29.09.2024

Юнармейцы нашей школе в составе делегации от Республики Татарстан посетили Всероссийский юнармейский форум инновационно-технического творчества "ЮНТЕХ", который проходит в Москве с 26 по 29 сентября. В рамках данного форума юнармейцы освоят профессиональные навыки в конструировании, программировании, управлении БПЛА, затронут вопросы профессиональной ориентации, разработки практико-ориентированных проектов, развития ключевых лидерских компетенций, включая практическую подготовку по курсу молодого бойца. В первый день форума юнармейцы уже побывали на экскурсии в МГТУ им. Н.Э. Баумана, где могли увидеть самые значимые места университета, начиная с точек, где они познакомились с удивительной историей Бауманки и заканчивая лабораториями и научными центрами, в которых эта история творится сегодня. Также на открытии форума "ЮНТЕХ" детям представилась возможность побывать на встрече с участниками и героями СВО. В остальные дни форума делегации предстоит на два дня окунуться в атмосферу Московского техникума приборостроения МГТУ имени Н.Э. Баумана, где будет возможность поучаствовать в Кейс-чемпионате «Будущее уже наступило».



К списку новостей