Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №161» Советского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420100, г. Казань, ул. Закиева, д. 31 |
| Телефон: | +7(843)-262-73-16 - секретарь; приемный день директора: четверг с 14.00 до 16.00 |
| E-Mail: | s161.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа № 161" |
| Руководитель: | ио Садыков Искандер Анварович |
| Год основания учреждения: | 1997 |
| У нас учатся: | 1000 учащихся (из них: иностранные граждане-40). Язык обучения-русский |
| У нас учат: | 55 учителей |
Новости школы №161
Юнармейцы в Москве!
Опубликовано: 31.10.2023Тухтамышев Эрнэст Илхомович, командир отряда «Сокол» МБОУ «Школа № 161», председатель совета юнармейских командиров г. Казани в числе делегации Республики Татарстан принял участие первом Всероссийском форуме совета юнармейских командиров, который проходил в Москве с 26 по 28 октября 2023 года. Возглавила делегацию начальника штаба Советского района Всероссийского движения «Юнармия» и координатор военно патриотического направления в МБОУ «Школа № 161» Болотникова Юлия Александровна.
На площадке «Технопарк» г. Москва собрались 150 активистов движения из 29 регионов России, включая Москву, Севастополь, Забайкальский край, Сахалинскую область, Республику Татарстан.
Форум посетили Никита Нагорный, начальник главного штаба «Юнармия» и Екатерина Чижикова, заместитель начальника главного штаба.
Вовлечение юнармейцев в планирование и реализацию мероприятий - это не просто внимание к мнению молодого поколения, это стратегически важный шаг на пути к созданию более полезной, интересной, разнообразной программы работы с молодым поколением. На форуме ребята посетили образовательные лекции, экскурсии, мастер-классы, пообщались с Героями специальной военной операции. В последний день юнармейцы защитили свои проекты.
Наши Юнармейцы из РТ выявили большую проблему в том, что в последнее время практически никто из окружения в школе не интересуется чтением. Данная проблема может привести к трудностям в выражении своих мыслей и самопрезентации. Этот вопрос ребята хотят решить на муниципальном уровне, то есть в городе Казани.
Проект направлен на разработку курса по развитию речевой импровизации «АЛГА».
В программе курса:
1. Игры на развитие логического мышления и ассоциативного мышления.
2. Тренировки на управление голосом и дикцией.
3. Импровизация или монолог на определенную тему.
4. Работа с эмоциями.
5. Работа над риторическими навыками.
6. Игры на развитие творческого мышления.
Ожидаемые результаты:
После окончания курса, мы уверены, что школьники на 70% станут более раскрепощенными и общительными. Речевая импровизация - это не только способ проявить креативность и уверенность, но и развить важные коммуникативные навыки. Практикуйтесь, изучайте темы и наслаждайтесь процессом развития этого навыка.
Создавая данный проект, ребята вдохновлялись личностью Шафоростова Сергея, одного из ведущих на совете юнармейских командиров. Их поразила его харизма, умение работать с публикой, а также уникальное чувство юмора.
Данный проект получил поддержку руководства главного штаба ВВПОД «Юнармия», ребята получили сертификаты о прохождении обучения «Совета юнармейских командиров».
К списку новостей











