Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420140, г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. № 17
Телефон: +7(843)-262-02-08;+7(843)-262-02-18
E-Mail: l159.kzn@tatar.ru, sch134@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной"
Руководитель: Вафина Гульнара Ильхамовна
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 1101 учащихся (в том числе 5 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МБОУ "Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной"

Смотр строя и песни.

Опубликовано: 22.02.2019

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Нуретдинов Д.Ф. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Для учащихся 7х классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. Стояла задача выбрать лучшего.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Лучшие отряды определяло компетентное жюри.

Члены жюри также подчеркнули, сто смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.