Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420140, г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. № 17
Телефон: +7(843)-262-02-08;+7(843)-262-02-18
E-Mail: l159.kzn@tatar.ru, sch134@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной"
Руководитель: Вафина Гульнара Ильхамовна
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 1101 учащихся (в том числе 5 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МБОУ "Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной"

«IT-Чемпион»

Опубликовано: 24.09.2018

С 18 сентября 2018 года в РТ стартовал конкурс среди школьников «IT-чемпион». Главная задача учащихся-участников конкурса – приобщить взрослых к активному пользованию электронными сервисами на Портале Госуслуг РТ(платежи через портал) и заработать при этом максимальное количество призовых баллов. Конкурс проводится Министерством информатизации и связи РТ совместно с Министерством образования и науки РТ с целью развития цифровых навыков школьников и повышения компьютерной грамотности населения.

Этапы конкурса:

1 этап - с 18 сентября 2018 года по 30 ноября 2018 года;

2 этап - с 1 февраля 2019 года по 30 апреля 2019 года.

По итогам каждого этапа конкурса в каждом городском округе будут определены по 3 победителя, которым в качестве приза будут вручены смартфоны. Отдельная номинация организована для самых активных классных руководителей, чей класс наберет наибольшее среднее количество баллов.

Основные необходимые условия участия в конкурсе:

·         Личный кабинет взрослого на Портале Госуслуг РТ;

·         Привязка к учётной записи ЕСИА взрослого не ниже 2-го уровня;

·         Сохранённый логин ребёнка из ГИС «Электронное образование РТ» в разделе «IT-Чемпион» на Портале (в настройках профиля пользователя взрослого, раздел «IT-Чемпион»);

·         Логин ребенка может быть сохранен в профилях нескольких взрослых.

В соответствии с указанием МОиН РТ от 20.09.2018 № под-1467/18,