Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №156» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Чишмяле, д. 3
Телефон: +7(843)262-01-07;+7(843)262-21-08, +7(843)262-01-17
E-Mail: sch156@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №156"
Руководитель: Хоменко Марина Владимировна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 948 учащихся (в том числе иностранных граждан 74)

Участие в благотворительной акции милосердия «Белый цветок»

Опубликовано: 15.10.2012

19 октября в Казани состоится благотворительная акция милосердия «Белый цветок».

Акция «Белый цветок» - дореволюционная и возникла она в целях борьбы с эпидемией туберкулеза. Впервые акция прошла в 1911 году в ряде городов России, в том числе и в Казани, и превратилась в добрую традицию. В акции принимали участие все слои населения, начиная от царской семьи и дворян. Не случайно это были именно белые цветы, ведь именно они  считались всегда символом чистоты, надежды, доброго дела. Добровольцы на улицах предлагали цветы людям, фиксированной цены на них не было, каждый покупатель назначал цену сам, по мере своих возможностей.

Спустя сто лет, в начале 21 века, эта замечательная традиция возродилась в России снова. Вырученные деньги идут на благотворительные цели: помощь тяжелобольным детям, инвалидам, поддержку хосписов и реабилитационных центров.

Наша школа также присоединилась к благотворительной акции «Белый цветок». Ребята из 5, 6, 7 и 8 классов сделали более 50 белых тюльпанов, которые будут розданы жителям города, небезразличным к судьбе больных детей.

Волонтеры будут раздавать белые цветы у выходов из станций метро «Проспект Победы», «Тукая», «Кремлевская», «Козья слобода». Волонтеры будут в этот день – 19 октября – в центрах «Южный», «Франт», «Парк-хаус», «Савиново», «XL», «Тандем», «Сити центр», а также на ул.Баумана около «Макдоналдса», на площади театра Камала и Чеховском рынке, за добровольные пожертвования. Все средства пойдут на создание реабилитационного центра для тяжелобольных детей в Мамадышском районе Республики Татарстан.