Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №156» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Чишмяле, д. 3
Телефон: +7(843)262-01-07;+7(843)262-21-08, +7(843)262-01-17
E-Mail: sch156@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №156"
Руководитель: Хоменко Марина Владимировна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 948 учащихся (в том числе иностранных граждан 74)

Садикова Венера Рашитовна

"Использование информационных и коммуникационных технологий в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО".

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования ФГАОУ ВПО "Казанский федеральный университет"

Направление переподготовки:

"Менеджмент в образовании"

1. Благодарственное письмо за подготовку и педагогическое сопровождение участников конкурса среди учащихся 1 классов на высоком уровне "Всероссийский интеллектуальный конкурс «Классики» 2013-2014 «Школа юных художников»"
2. Благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском конкурсе «Ветер памяти» на образовательном портале «Кладезь знаний» 2014 г.
3. Благодарность за организацию и проведение Всероссийских предметных олимпиад для младших школьников Центр поддержки талантливой молодёжи 2014 г.
4. Благодарность с занесением в трудовую книжку за педагогический талант и успехи в обучении и воспитании обучающихся, приказ №16к от 06.03.2015г.
5. Благодарственное письмо Государственного бюджетного образовательного учреждения центра педагогического мастерства и оргкомитета Олимпиады «Плюс» за успешные выступления учеников на олимпиаде по математике, приказ №258 от 07.12.2015 г.
6. Благодарность за подготовку призёра во Всероссийском конкурсе "Страна талантов" 2016 г.
7. Благодарственное письмо Оргкомитета конкурса младших школьников "Ступенька" за организацию и проведение конкурса, 23.11.2016 г.
8. Диплом 1 место за участие во Всероссийском профессиональном тестировании для педагогов "Предмет, функции и задачи педагогики", ПФ 00127 от 14.11.2016 г.
9. Диплом 1 место за участие во Всероссийском профессиональном тестировании для педагогов "Методика воспитательной деятельности", МД 001171 от 14.11.2016 г.
10. Сертификат участника Республиканского семинара-стажировки в рамках программы повышения квалификации "Методика формирования личностных, метапредметных и предметных результатов образования по математике", рег.номер 000220, 2017 г.
10. Удостоверение о повышении квалификации в НОУ ДПО "Центр социально-гуманитарного образования" по дополнительной профессиональной программе: "Особенности организации инклюзивного обучения: разработка и реализация адаптированных образовательных программ в условиях внедрения ФГОС НОО ОВЗ", рег.номер 1554, 2017 г.
11. Сертификат Городского центра образования за обучение на курсах по программе "Организация инклюзивного класса в условиях общеобразовательной школы", 48 часов, рег.номер 1734, 2017 г.
12. Благодарность Московского Центра непрерывного математического образования за участие в проведении Всероссийских проверочных работ ВПР-2018 в качестве ответственного организатора по ОО. Москва, 2018 г.
13. Благодарственное письмо Городского центра образования куратору инклюзивного образования в школе. Казань, 2019 г.
14.Диплом Гран-при за проект "Формирование коммуникативных способностей детей с РАС методами психолого-педагогической коррекции младших школьников", представленный на городской конкурс "Фестиваль лучших инклюзивных практик" в номинации "Лучший проект в области инклюзивного образования и воспитания в школе", приказ от 06.05.2019 г. № 390.
15.Диплом лауреата Всероссийского этапа Фестиваля Лучших Инклюзивных Практик в номинации: "Лучшая инклюзивная практика в области школьного общего образования". Москва, 2019 г.
16. Диплом I степени за проект "Формирование и развитие мелкой моторики у детей с применением арт-терапии", представленный на городской конкурс "Фестиваль лучших инклюзивных практик", приказ от 08.04.2020 г. № 273.
17.Диплом III степени за проект "Учимся дистанционно. Волшебная сказка, чудеса сбываются", представленный на городской социальный конкурс на лучший инклюзивный проект "Мы в самоизоляции - вместе!", приказ от 11.08.2020 г. № 415.