Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №156» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Чишмяле, д. 3
Телефон: +7(843)262-01-07;+7(843)262-21-08, +7(843)262-01-17
E-Mail: sch156@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №156"
Руководитель: Хоменко Марина Владимировна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 948 учащихся (в том числе иностранных граждан 74)

Материально-техническая база школы .

Общая площадь школы 6618,5 кв.метров.

В школа имеются  кабинеты: 7 кабинетов начальной школы, 2 кабинета русского языка,

2 кабинета математики, 5 кабинетов татарского языка, кабинет физики, информатики, географии, химии, биологии, 2 кабинета истории, технологии, 2 кабинета английского языка.

В школе функционирует столовая общей площадью 191,7 кв.м. на 120 посадочных мест. В 2012 году в обеденном зале столовой был проведен косметический ремонт. Закуплено следующее оборудование: овощерезка, разделочные столы в кол-ве 5 штук, шкаф для расстойки, кухонный стеллаж.

В школе имеются 2 спортивных зала общей площадью , актовый зал, библиотека.

В школе функционирует медицинский блок, состоящий из 3-х кабинетов: врача, процедурного и стоматологического. Все кабинеты оборудованы в соответствии с нормативными требованиями.

20 кабинетов школы оборудованы мультимедийными установками, в 5 кабинетах имеются интерактивные доски, кабинет информатики оборудован компьютерами

на 10 посадочных мест.

Каждый учитель школы имеет ноутбук.

15 классов укомплектованы новой ученической мебелью в соответствии с нормативными требованиями.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает следующим перечнем средств обучения.

наименование

Магнитофон