Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420140, г. Казань, Проспект Победы, д. 108
Телефон: +7(843)-262-15-07;+7(843)-262-55-35;+7(843)-262-11-08
E-Mail: sch144kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 144"
Руководитель: Саидгараева Фирдаус Ахтямовна
Год основания учреждения: 1991
У нас учат: 79 учителя

Сулейманова Алфия Сайфулловна

Формирование ключевых профессиональных компетенций руководящих работников образовательных организаций дополнительного образования как основной фактор модернизации системы

Государственное бюджетное учрждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы»

Направление переподготовки:

Менеджмент в образовании

физика

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ, грант МОиН РТ "Наш лучший учитель" 2011 г.,Почетная грамота Управления образования г.Казани, Благодарственные письма Управления образования г.Казани за подготовку призеров муниципальной олимпиады по физике, астрономии, Благодарственное письмо Управления образования за подготовку победителей интеллектуального конкурса "Лучший ученик года".
Участница Всероссийского Съезда учителей физики в МГУ, участница международной программы "Научная школа для учителей физики в CERN", 2011 г.Женева (Швейцария).
Учащиеся: призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии, призеры Всероссийской НПК им.Н.И.Лобачевского, участники Международной школы-конференции "Космическая наука", 2017,2018.победители и призеры Межрегиональной физико-математической олимпиады, проводимой Всероссийской школой физики и математики "Авангард", Поволжской межрегиональной олимпиады по физике, проводимой КНИТУ-КХТИ, конкурса "Удивительный мир-попробуй объясни", проводимого НИЯУ МИФИ, лауреаты Международного конкурса исследовательских проектов учащихся "Край в котором мы живем", городской интеллектуальной игры "Мы и космос" Ученики награждены медалью "Начало космической эры", Дипломом Федерации космонавтики РФ.