Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 114 комбинированного вида» Советского района г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Большая Красная (Малые Клыки), д. 122г
Телефон: +7(843)-210-12-29
E-Mail: Ds114.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №114 комбинированного вида".
Руководитель: Ахметшин Ильгизар Вахитович

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

Материально-техническое обеспечение ДОУ.

Созданная материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпожнадзора. Хорошо организованная хозяйственная работа обеспечивает безаварийное функционирование детского сада.

Для развития у детей музыкальных способностей и художественно-эстетических представлений и навыков в детском саду имеется оснащенный музыкальный залдля развития двигательной  активности, общего оздоровления оборудован физкультурный зал, для обучения детей татарскому языку работает кабинет татарского языка,  функционирует методический кабинеты.

Созданная в учреждении,  в группах и в кабинетах предметно - развивающая среда, пособия и материалы, позволяют обеспечить должный уровень интеллектуального, эстетического и физического развития дошкольников.

В каждой группе имеется телевизор, магнитная доска, магнитофон, ноутбук, телефон. В 6ти группах интерактивная доска , проектор.

Для организации медицинского обслуживания детей  имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

В образовательном  процессе используются технические средства: музыкальные центры, компьютерная техника: компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски, сканер, принтеры, ксерокс, модем, мультимедия.

Детский сад  имеет современную информационную базу: локальную сеть, скоростной выход в Интернет, электронную почту  Ds114.kzn@tatar.ru

В детском саду имеются:

·         групповые помещения - 13