МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №111» Советского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420073, г. Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 4а |
| Телефон: | +7(843)-295-66-16;+7(843)-272-14-05 |
| E-Mail: | S111.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа №111" |
| Руководитель: | Звездина Анастасия Яковлевна |
| Год основания учреждения: | 1968 |
| У нас учатся: | 710 учащихся (из них 27 - иностранные граждане) |
| У нас учат: | 42 учителя |
Новости школы №111
Кросс-2011
Опубликовано: 26.09.2011
Ученики и учителя школы №111 не остались в стороне и приняли активное участие в этом спортивном мероприятии.
Интересно смотреть, какой волей к победе обладают люди: некоторые бегут из последних сил, но не перестают крепко держаться на ногах, измеряя шагами финишную прямую, люди разной комплекции соревнуются, и зачастую побеждает не опыт, а упорство. Кто-то приходит на соревнования «просто так», кто-то пообщаться с людьми, кто-то ради интереса, - множество причин, но всех объединяет интерес к здоровью и спорту.
В 111-й школе немало спортивных достижений. У нас есть хоккейная команда, команда регбистов, есть и свои каратисты. Многие из них так же хороши и в учёбе – оно и понятно. Спортивные ребята достойны похвалы: они закаляют характер, тренируют свою силу воли, учатся дисциплине.
Ребята, спасибо Вам за то, что приносите хорошие отзывы школе, прославляете и укрепляете своим участием во всех направлениях её деятельности!
Интервью, взятое у победителя от школы, Людвига Назаретяна.
- Здравствуйте, Людвиг! Совсем недавно Ты выиграл районный этап Кросса Нации, какие ощущения?
- Здравствуйте, Роман! Одни из лучших ощущений в моей жизни испытал я на тот момент, ведь прежде у меня не было возможности участвовать в таких масштабных соревнованиях. Чувство того, что я победил, всплески эмоций не покидало меня долгое время.
- Да, действительно мероприятие масштабное. Много было участников? Были знакомые?
- Да, участвовало достаточно большое количество учеников школ всей Казани. Это были дети от 13 до 18 лет. Но, не смотря на, казалось бы, большую разницу в возрасте, все участники соревнований пробежали достойно этот этап.
Что касается знакомых, то я встретил множество знакомых мне людей, начиная от ребят школьного возраста, заканчивая преподавателями, которые тоже принимали активное участие в этом мероприятии.
- Значит, ты ощущал некую поддержку от присутствия таких людей?
- Безусловно, поскольку были те люди, перед которыми хотелось бы хорошо выступить.
- Что же помогло тебе победить?
- Я думаю, что победу я одержал не только благодаря хорошей физической форме, но и благодаря психологической подготовке перед забегом, ведь половина победы одерживается благодаря настрою перед каким-либо состязанием.
- А как насчёт физической подготовки, ты часто тренируешься? И в чём?
- Да, хожу на тренировки по боксу и плаванию. Я считаю, что каждый человек должен заниматься хоть каким-нибудь видом спорта, для поддержания своей физической формы.
- По-твоему, это не мешает учёбе?
- Конечно же, занимаясь спортом нужно распределять время так, чтобы тренировки не мешали учебе, потому что спортсмен больше тратит энергии, и он нуждается в более длительном времени сна, чтобы восстановиться. Но, в моем случае, тренировки не мешают учебе. У меня остается много времени для того, чтобы подготовить домашние задания.
- Как ты считаешь, должна ли школа уделять больше внимания спортивным мероприятиям?
- Я думаю, что да. Потому что внутришкольные спортивные мероприятия сплачивают ребят
- Какие чувства рождает победа?
- Победа рождает чувство лидерства, силы, а еще рождает чувство веры в себя и повышает самооценку, что значительно важно в нашем возрасте.
- Людвиг, что ты пожелаешь нашей школе и её ученикам?
- Несомненно, хотелось бы пожелать нашей школе, чтобы дальше продолжала воспитывать и растить из учеников прекрасных спортсменов, отличных учащихся и просто хороших людей.
- Спасибо за интервью, Людвиг, успехов тебе в будущем!
Автор текста Соколов Роман, ученик 10 класса
К списку новостей











