Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №110» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, г. Казань, ул. Попова, д. 16
Телефон: (843)2795514
E-Mail: sch110kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №110"
Руководитель: Сахнов Артем Сергеевич
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 701 ученик; из них 8-иностранные граждане
У нас учат: 50 педагогов. Язык обучения - русский

О персональных данных

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон № 152-ФЗ "О персональных данных" для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

МБОУ «Лицей №110» является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей).

МБОУ «Лицей №110» занесен в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА (Сведения об операторе: ИНН: 1660020848; ОГРН: 1021603630047; Рег.№ 09-0059547)

Для соблюдения требований закона "О персональных данных" с участников образовательного процесса должно быть получено согласие на обработку персональных данных (на основании статьи 6,п.1  закона о защите персональных данных. В своей работе оператор, осуществляющий обработку персональных данных, опирается на следующие нормативные документы:

·         ФЗ №149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

·         ФЗ № 152 " О защите персональных данных"

·         Локальный акт в области обработки и защиты персональных данных.

Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом "Об образовании в РФ", а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования.

Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося.

Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме (статья 9, п. 4.1 и п. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»), которая должна включать в себя:

·     фамилию, имя, отчество, адрес родителя (законного представителя), номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе

·       цель обработки персональных данных;

·        перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

·        перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие,

·        срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

С нормативно-правовыми и локальными актами и формами согласия можно ознакомиться у директора МБОУ «Лицей №110».