Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №110» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, г. Казань, ул. Попова, д. 16
Телефон: (843)2795514
E-Mail: sch110kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №110"
Руководитель: Сахнов Артем Сергеевич
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 701 ученик; из них 8-иностранные граждане
У нас учат: 50 педагогов. Язык обучения - русский

Прием в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, а также граждан льготной категории, начинается 1 апреля.  Заявление можно подать через Госуслуги РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/education/school)

Планируется открыть три первых класса (75 человек).

В приеме ребенка может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

График приёма документов при личном обращении:  по средам с 14.30 до 17.30 (ответственный - Вахитова Д.Ф., зам.директора по УР). Тел.279-55-14, 10 апреля - приема нет.

Прием заявлений родителей (законных паредставителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля. После заполнения классов прием документов прекращается, информация об отсутствии мест размещается на сайте лицея.

Примерная форма заявления о приеме в 1 класс.

Необходимые документы для подачи заявления в 1-й класс:

1. Копия документа, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя (паспорт).
  2. Копиюя свидетельства о рождении ребенка, поступающего в 1 класс.
  3. Копия свидетельства о регистрации ребенка (по месту пребывания) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.
    Дополнительно при необходимости:
  4. При приеме с преимущественным правом - копия свидетельства о рождении брата (сестры), обучающегося в лицее или другие документы, подтверждающие первоочередное или внеочередное право поступления.
  5. Для детей младше 6,5 лет и страше 8 лет - заключние ПМПК (График работы комиссии на 2024 год здесь)

Для подачи заявления в лицей Вы можете воспользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА). После подачи заявления на сайте госуслуг, отслеживайте статус Вашего заявления. При наличии ошибок, заявление будет отклонено, после чего Вам необхоимо будет подать заявление повторно. Обратите внимание на сроки подачи заявления: лицам без льгот и не проживающих на территории микрорайона, закрепленной за лицеем, заявления поданые ранее 6 июля будут отклонены.

Требования к Порядку приема заявлений в первый класс описаны в статье 5567 Закона «Об образовании в РФ», в Приказе Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"изменениями от 8.10.2021 г.) в Постановлении Исполнительного комитета г.Казани от 29.12.2021 №3515 (Регламент предоставления услуги), в приказе Управления образования г.Казани от 11.03.2024 №390/02-05-02 «О приеме в 1 класс».  В части, которая не урегулирована законодательством, правила приема в конкретную школу устанавливаются образовательной организацией самостоятельно в соответствующих локальных актах.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка о приеме в первый класс