• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Советский
  • Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №101 имени П.А.Полушкина - Центр образования» Советского района г. Казани/Казан шәһәре Совет районы “П.А.Полушкин исемендәге 101 нче урта гомуми белем мәктәбе-Мәгариф үзәге” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Начальная, дом №6, ул.Советская, дом №14а, ул. Азина дом 65а
Телефон: +7(843)-234-52-41;+7(843)-234-49-32
E-Mail: S101.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования"
Руководитель: Петрова Татьяна Николаевна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 1273 учеников (из них 33 иностранных граждан) Язык обучения - русский
У нас учат: 65 учителей

Новости

День Победы глазами учеников 7б класса

Опубликовано: 10.05.2012

 

В этом году со дня Победы Великой Отечественной войны исполнилось 67 лет. Все поздравляли ветеранов, дарили им цветы, давали им Георгигевские ленты. Ветеранов переполняли чувства радости и скорби одновременно. Ученики разных школ дарили ветеранам пригласительные открытки на митинг, который проходил около памятника в Дербышках. Дети из разных школ посёлка Дербышки приходили поздравлять  ветеранов и возложить цветы к памятнику павшим на палях  сражений. Танцевальные кружки подарили ветеранам танцы и песни. Около памятника для ветеранов скрипачи играли на скрипках. В честь Победы дети отпускали в небо множество разноцветных шаров. На лицах ветеранов были искренние улыбки, слёзы текли по щекам от счастья.

                В честь  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в разных городах России прошли праздничные концерты. Мы со школой ездили на один такой концерт, проходивший на Площади Свободы. На большой сцене выступали артисты, солдаты в военных формах. Позже по городу проезжали красивые старые машины. Рядом с Президентом, с мэром города и политиками шли ветераны. Президент поздравлял ветеранов со сцены. Камеры транслировали в прямом эфире по телевидению.

                В 22.00 вечера было 2 больших салюта в центре города. Всего выпущено 1100 залпов. Это было завершение Великого праздника Победы.

Алексеева Эльмира, Изосимова Гузель, 7 б класс



К списку новостей